车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G7441 |
始发站点 |
亳州南
|
始发时间 |
16:27 |
到达站点 |
温岭
|
到达时间 |
当日22:30 |
全程耗时 |
6小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1713.0 |
一等座 |
870.0 |
二等座 |
540.0 |
无座 |
540.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
亳州南
|
----
|
16:27
(当日)
|
|
---- |
2 |
太和东
|
16:46
(当日)
|
16:48
(当日)
|
19分钟
|
2分钟 |
3 |
阜阳西
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
34分钟
|
2分钟 |
4 |
淮南南
|
17:36
(当日)
|
17:38
(当日)
|
1小时9分钟
|
2分钟 |
5 |
合肥南
|
18:16
(当日)
|
18:20
(当日)
|
1小时49分钟
|
4分钟 |
6 |
芜湖
|
18:57
(当日)
|
18:59
(当日)
|
2小时30分钟
|
2分钟 |
7 |
湾沚南
|
19:18
(当日)
|
19:20
(当日)
|
2小时51分钟
|
2分钟 |
8 |
宣城
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
3小时6分钟
|
2分钟 |
9 |
安吉
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
3小时32分钟
|
2分钟 |
10 |
湖州
|
20:17
(当日)
|
20:19
(当日)
|
3小时50分钟
|
2分钟 |
11 |
杭州东
|
20:40
(当日)
|
20:46
(当日)
|
4小时13分钟
|
6分钟 |
12 |
绍兴北
|
21:04
(当日)
|
21:06
(当日)
|
4小时37分钟
|
2分钟 |
13 |
嵊州北
|
21:23
(当日)
|
21:25
(当日)
|
4小时56分钟
|
2分钟 |
14 |
嵊州新昌
|
21:36
(当日)
|
21:38
(当日)
|
5小时9分钟
|
2分钟 |
15 |
临海
|
22:02
(当日)
|
22:04
(当日)
|
5小时35分钟
|
2分钟 |
16 |
台州
|
22:17
(当日)
|
22:19
(当日)
|
5小时50分钟
|
2分钟 |
17 |
温岭
|
22:30
(当日)
|
----
|
6小时3分钟
|
---- |
G7441次列车是亳州南开往温岭的列车,G7441为高铁有空调列车,16:27从温岭始发,于当日22:30到达温岭,全程耗时约6小时3分钟。
G7441次列车经过17个车站,经过的站点有:亳州南站、太和东站、阜阳西站、淮南南站、合肥南站、芜湖站、湾沚南站、宣城站、安吉站、湖州站、杭州东站、绍兴北站、嵊州北站、嵊州新昌站、临海站、台州站、温岭站。