车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G7439 |
始发站点 |
合肥南
|
始发时间 |
14:56 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日17:22 |
全程耗时 |
2小时26分钟
|
票价信息 |
商务座 |
662.5 |
一等座 |
342.0 |
二等座 |
212.0 |
无座 |
212.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
合肥南
|
----
|
14:56
(当日)
|
|
---- |
2 |
巢湖东
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
21分钟
|
2分钟 |
3 |
芜湖
|
15:40
(当日)
|
15:42
(当日)
|
44分钟
|
2分钟 |
4 |
芜湖南
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
57分钟
|
2分钟 |
5 |
宣城
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
1小时20分钟
|
2分钟 |
6 |
安吉
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
1小时45分钟
|
2分钟 |
7 |
湖州
|
16:59
(当日)
|
17:01
(当日)
|
2小时3分钟
|
2分钟 |
8 |
杭州东
|
17:22
(当日)
|
----
|
2小时26分钟
|
---- |
G7439次列车是合肥南开往杭州东的列车,G7439为高铁有空调列车,14:56从杭州东始发,于当日17:22到达杭州东,全程耗时约2小时26分钟。
G7439次列车经过8个车站,经过的站点有:合肥南站、巢湖东站、芜湖站、芜湖南站、宣城站、安吉站、湖州站、杭州东站。