票价信息 | 商务座 | 1044.0 | 一等座 | 503.0 |
二等座 | 314.0 | 无座 | 314.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 合肥南 | G7405 | ---- | 07:34 (当日) | ---- | |
2 | 舒城东 | G7405 | 07:53 (当日) | 08:00 (当日) | 19分钟 | 7分钟 |
3 | 庐江西 | G7405 | 08:12 (当日) | 08:14 (当日) | 38分钟 | 2分钟 |
4 | 桐城东 | G7405 | 08:25 (当日) | 08:27 (当日) | 51分钟 | 2分钟 |
5 | 安庆 | G7408 | 08:53 (当日) | 08:57 (当日) | 1小时19分钟 | 4分钟 |
6 | 池州 | G7408 | 09:14 (当日) | 09:16 (当日) | 1小时40分钟 | 2分钟 |
7 | 铜陵 | G7408 | 09:33 (当日) | 09:35 (当日) | 1小时59分钟 | 2分钟 |
8 | 芜湖南 | G7405 | 09:56 (当日) | 10:18 (当日) | 2小时22分钟 | 22分钟 |
9 | 宣城 | G7405 | 10:39 (当日) | 10:41 (当日) | 3小时5分钟 | 2分钟 |
10 | 安吉 | G7405 | 11:04 (当日) | 11:06 (当日) | 3小时30分钟 | 2分钟 |
11 | 湖州 | G7405 | 11:23 (当日) | 11:25 (当日) | 3小时49分钟 | 2分钟 |
12 | 杭州东 | G7405 | 11:46 (当日) | ---- | 4小时12分钟 | ---- |
G7405次列车是合肥南开往杭州东的列车,G7405为高铁有空调列车,07:34从杭州东始发,于当日11:46到达杭州东,全程耗时约4小时12分钟。
G7405次列车经过12个车站,经过的站点有:合肥南站、舒城东站、庐江西站、桐城东站、安庆站、池州站、铜陵站、芜湖南站、宣城站、安吉站、湖州站、杭州东站。
注意:G7405班次列车,从安庆站到铜陵站,班次名会转变成“G7408”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |