车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G7335 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
12:27 |
到达站点 |
苍南
|
到达时间 |
当日16:32 |
全程耗时 |
4小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
706.5 |
一等座 |
377.0 |
二等座 |
232.0 |
无座 |
232.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
12:27
(当日)
|
|
---- |
2 |
金山北
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
18分钟
|
2分钟 |
3 |
嘉兴南
|
13:01
(当日)
|
13:03
(当日)
|
34分钟
|
2分钟 |
4 |
杭州东
|
13:26
(当日)
|
13:37
(当日)
|
59分钟
|
11分钟 |
5 |
诸暨
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
1小时33分钟
|
2分钟 |
6 |
义乌
|
14:16
(当日)
|
14:18
(当日)
|
1小时49分钟
|
2分钟 |
7 |
金华南
|
14:35
(当日)
|
14:37
(当日)
|
2小时8分钟
|
2分钟 |
8 |
武义北
|
14:48
(当日)
|
14:50
(当日)
|
2小时21分钟
|
2分钟 |
9 |
永康南
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
2小时35分钟
|
2分钟 |
10 |
丽水
|
15:23
(当日)
|
15:25
(当日)
|
2小时56分钟
|
2分钟 |
11 |
温州南
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
3小时33分钟
|
2分钟 |
12 |
平阳
|
16:19
(当日)
|
16:21
(当日)
|
3小时52分钟
|
2分钟 |
13 |
苍南
|
16:32
(当日)
|
----
|
4小时5分钟
|
---- |
G7335次列车是上海虹桥开往苍南的列车,G7335为高铁有空调列车,12:27从苍南始发,于当日16:32到达苍南,全程耗时约4小时5分钟。
G7335次列车经过13个车站,经过的站点有:上海虹桥站、金山北站、嘉兴南站、杭州东站、诸暨站、义乌站、金华南站、武义北站、永康南站、丽水站、温州南站、平阳站、苍南站。