票价信息 | 一等座 | 456.0 | 二等座 | 285.0 |
无座 | 285.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | G7148 | ---- | 13:33 (当日) | ---- | |
2 | 昆山南 | G7148 | 13:52 (当日) | 13:54 (当日) | 19分钟 | 2分钟 |
3 | 苏州 | G7148 | 14:06 (当日) | 14:08 (当日) | 33分钟 | 2分钟 |
4 | 无锡新区 | G7148 | 14:20 (当日) | 14:22 (当日) | 47分钟 | 2分钟 |
5 | 镇江 | G7148 | 14:59 (当日) | 15:01 (当日) | 1小时26分钟 | 2分钟 |
6 | 南京南 | G7149 | 15:28 (当日) | 15:31 (当日) | 1小时55分钟 | 3分钟 |
7 | 马鞍山东 | G7149 | 15:47 (当日) | 15:49 (当日) | 2小时14分钟 | 2分钟 |
8 | 芜湖 | G7149 | 16:06 (当日) | 16:08 (当日) | 2小时33分钟 | 2分钟 |
9 | 铜陵 | G7149 | 16:36 (当日) | 16:38 (当日) | 3小时3分钟 | 2分钟 |
10 | 安庆 | G7149 | 17:09 (当日) | ---- | 3小时36分钟 | ---- |
G7148次列车是上海虹桥开往安庆的列车,G7148为高铁有空调列车,13:33从安庆始发,于当日17:09到达安庆,全程耗时约3小时36分钟。
G7148次列车经过10个车站,经过的站点有:上海虹桥站、昆山南站、苏州站、无锡新区站、镇江站、南京南站、马鞍山东站、芜湖站、铜陵站、安庆站。
注意:G7148班次列车,从南京南站到安庆站,班次名会转变成“G7149”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |