票价信息 | 商务座 | 998.0 | 一等座 | 456.0 |
二等座 | 285.0 | 无座 | 285.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | G7132 | ---- | 09:41 (当日) | ---- | |
2 | 苏州 | G7132 | 10:08 (当日) | 10:10 (当日) | 27分钟 | 2分钟 |
3 | 无锡 | G7132 | 10:25 (当日) | 10:27 (当日) | 44分钟 | 2分钟 |
4 | 常州 | G7132 | 10:41 (当日) | 10:43 (当日) | 1小时 | 2分钟 |
5 | 镇江 | G7132 | 11:06 (当日) | 11:08 (当日) | 1小时25分钟 | 2分钟 |
6 | 南京南 | G7133 | 11:35 (当日) | 11:38 (当日) | 1小时54分钟 | 3分钟 |
7 | 马鞍山东 | G7133 | 11:54 (当日) | 11:56 (当日) | 2小时13分钟 | 2分钟 |
8 | 繁昌西 | G7133 | 12:27 (当日) | 12:29 (当日) | 2小时46分钟 | 2分钟 |
9 | 铜陵 | G7133 | 12:43 (当日) | 12:45 (当日) | 3小时2分钟 | 2分钟 |
10 | 安庆 | G7133 | 13:16 (当日) | ---- | 3小时35分钟 | ---- |
G7132次列车是上海虹桥开往安庆的列车,G7132为高铁有空调列车,09:41从安庆始发,于当日13:16到达安庆,全程耗时约3小时35分钟。
G7132次列车经过10个车站,经过的站点有:上海虹桥站、苏州站、无锡站、常州站、镇江站、南京南站、马鞍山东站、繁昌西站、铜陵站、安庆站。
注意:G7132班次列车,从南京南站到安庆站,班次名会转变成“G7133”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |