票价信息 | 商务座 | 919.0 | 一等座 | 447.0 |
二等座 | 280.0 | 无座 | 280.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | G7114 | ---- | 17:57 (当日) | ---- | |
2 | 太仓 | G7114 | 18:28 (当日) | 18:31 (当日) | 31分钟 | 3分钟 |
3 | 常熟 | G7114 | 18:47 (当日) | 18:49 (当日) | 50分钟 | 2分钟 |
4 | 张家港 | G7114 | 18:58 (当日) | 19:00 (当日) | 1小时1分钟 | 2分钟 |
5 | 江阴 | G7114 | 19:14 (当日) | 19:17 (当日) | 1小时17分钟 | 3分钟 |
6 | 武进 | G7114 | 19:31 (当日) | 19:33 (当日) | 1小时34分钟 | 2分钟 |
7 | 金坛 | G7114 | 19:45 (当日) | 19:47 (当日) | 1小时48分钟 | 2分钟 |
8 | 南京南 | G7115 | 20:14 (当日) | 20:17 (当日) | 2小时17分钟 | 3分钟 |
9 | 全椒 | G7115 | 20:37 (当日) | 20:39 (当日) | 2小时40分钟 | 2分钟 |
10 | 合肥南 | G7115 | 21:11 (当日) | 21:33 (当日) | 3小时14分钟 | 22分钟 |
11 | 六安 | G7115 | 21:57 (当日) | ---- | 4小时 | ---- |
G7114次列车是上海虹桥开往六安的列车,G7114为高铁有空调列车,17:57从六安始发,于当日21:57到达六安,全程耗时约4小时。
G7114次列车经过11个车站,经过的站点有:上海虹桥站、太仓站、常熟站、张家港站、江阴站、武进站、金坛站、南京南站、全椒站、合肥南站、六安站。
注意:G7114班次列车,从南京南站到六安站,班次名会转变成“G7115”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |