车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G673 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
13:46 |
到达站点 |
宝鸡南
|
到达时间 |
当日20:48 |
全程耗时 |
7小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2102.5 |
一等座 |
1005.5 |
二等座 |
629.0 |
无座 |
629.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
13:46
(当日)
|
|
---- |
2 |
涿州东
|
14:11
(当日)
|
14:25
(当日)
|
25分钟
|
14分钟 |
3 |
石家庄
|
15:16
(当日)
|
15:27
(当日)
|
1小时30分钟
|
11分钟 |
4 |
邯郸东
|
16:06
(当日)
|
16:08
(当日)
|
2小时20分钟
|
2分钟 |
5 |
鹤壁东
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
2小时49分钟
|
2分钟 |
6 |
新乡东
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
3小时7分钟
|
2分钟 |
7 |
郑州东
|
17:16
(当日)
|
17:31
(当日)
|
3小时30分钟
|
15分钟 |
8 |
洛阳龙门
|
18:08
(当日)
|
18:10
(当日)
|
4小时22分钟
|
2分钟 |
9 |
华山北
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
5小时21分钟
|
2分钟 |
10 |
西安北
|
19:37
(当日)
|
19:57
(当日)
|
5小时51分钟
|
20分钟 |
11 |
岐山
|
20:33
(当日)
|
20:35
(当日)
|
6小时47分钟
|
2分钟 |
12 |
宝鸡南
|
20:48
(当日)
|
----
|
7小时2分钟
|
---- |
G673次列车是北京西开往宝鸡南的列车,G673为高铁有空调列车,13:46从宝鸡南始发,于当日20:48到达宝鸡南,全程耗时约7小时2分钟。
G673次列车经过12个车站,经过的站点有:北京西站、涿州东站、石家庄站、邯郸东站、鹤壁东站、新乡东站、郑州东站、洛阳龙门站、华山北站、西安北站、岐山站、宝鸡南站。