车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G663 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
16:45 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日22:15 |
全程耗时 |
5小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1947.5 |
一等座 |
922.5 |
二等座 |
577.5 |
无座 |
577.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
16:45
(当日)
|
|
---- |
2 |
涿州东
|
17:10
(当日)
|
17:20
(当日)
|
25分钟
|
10分钟 |
3 |
石家庄
|
18:12
(当日)
|
18:16
(当日)
|
1小时27分钟
|
4分钟 |
4 |
高邑西
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
1小时46分钟
|
2分钟 |
5 |
邯郸东
|
19:02
(当日)
|
19:05
(当日)
|
2小时17分钟
|
3分钟 |
6 |
鹤壁东
|
19:32
(当日)
|
19:34
(当日)
|
2小时47分钟
|
2分钟 |
7 |
郑州东
|
20:07
(当日)
|
20:13
(当日)
|
3小时22分钟
|
6分钟 |
8 |
洛阳龙门
|
20:49
(当日)
|
20:52
(当日)
|
4小时4分钟
|
3分钟 |
9 |
渭南北
|
21:56
(当日)
|
21:58
(当日)
|
5小时11分钟
|
2分钟 |
10 |
西安北
|
22:15
(当日)
|
----
|
5小时30分钟
|
---- |
G663次列车是北京西开往西安北的列车,G663为高铁有空调列车,16:45从西安北始发,于当日22:15到达西安北,全程耗时约5小时30分钟。
G663次列车经过10个车站,经过的站点有:北京西站、涿州东站、石家庄站、高邑西站、邯郸东站、鹤壁东站、郑州东站、洛阳龙门站、渭南北站、西安北站。