车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G660 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
13:04 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日18:48 |
全程耗时 |
5小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1947.5 |
一等座 |
922.5 |
二等座 |
577.5 |
无座 |
577.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
西安北
|
----
|
13:04
(当日)
|
|
---- |
2 |
华山北
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
28分钟
|
2分钟 |
3 |
三门峡南
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
56分钟
|
2分钟 |
4 |
洛阳龙门
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
1小时29分钟
|
2分钟 |
5 |
郑州东
|
15:14
(当日)
|
15:26
(当日)
|
2小时10分钟
|
12分钟 |
6 |
邯郸东
|
16:19
(当日)
|
16:21
(当日)
|
3小时15分钟
|
2分钟 |
7 |
邢台东
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
3小时33分钟
|
2分钟 |
8 |
石家庄
|
17:07
(当日)
|
17:12
(当日)
|
4小时3分钟
|
5分钟 |
9 |
保定东
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
4小时43分钟
|
2分钟 |
10 |
高碑店东
|
18:06
(当日)
|
18:19
(当日)
|
5小时2分钟
|
13分钟 |
11 |
北京西
|
18:48
(当日)
|
----
|
5小时44分钟
|
---- |
G660次列车是西安北开往北京西的列车,G660为高铁有空调列车,13:04从北京西始发,于当日18:48到达北京西,全程耗时约5小时44分钟。
G660次列车经过11个车站,经过的站点有:西安北站、华山北站、三门峡南站、洛阳龙门站、郑州东站、邯郸东站、邢台东站、石家庄站、保定东站、高碑店东站、北京西站。