票价信息 | 商务座 | 906.0 | 一等座 | 407.0 |
二等座 | 261.0 | 无座 | 261.0 | |
序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 广州东 | ---- | 17:00 (当日) | ---- | |
2 | 新塘 | 17:23 (当日) | 17:25 (当日) | 23分钟 | 2分钟 |
3 | 汕尾 | 18:15 (当日) | 18:17 (当日) | 1小时15分钟 | 2分钟 |
4 | 普宁 | 18:46 (当日) | 18:48 (当日) | 1小时46分钟 | 2分钟 |
5 | 潮汕 | 19:07 (当日) | 19:22 (当日) | 2小时7分钟 | 15分钟 |
6 | 揭阳 | 19:39 (当日) | ---- | 2小时39分钟 | ---- |
G6598次列车是广州东开往揭阳的列车,G6598为高铁有空调列车,17:00从揭阳始发,于当日19:39到达揭阳,全程耗时约2小时39分钟。
G6598次列车经过6个车站,经过的站点有:广州东站、新塘站、汕尾站、普宁站、潮汕站、揭阳站。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |