票价信息 | 商务座 | 718.5 | 一等座 | 336.5 |
二等座 | 222.5 | 无座 | 222.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汕头 | G6362 | ---- | 15:50 (当日) | ---- | |
2 | 潮汕 | G6363 | 16:13 (当日) | 16:17 (当日) | 23分钟 | 4分钟 |
3 | 陆丰 | G6363 | 16:50 (当日) | 16:53 (当日) | 1小时 | 3分钟 |
4 | 惠阳 | G6363 | 17:31 (当日) | 17:38 (当日) | 1小时41分钟 | 7分钟 |
5 | 深圳坪山 | G6363 | 17:47 (当日) | 17:49 (当日) | 1小时57分钟 | 2分钟 |
6 | 深圳北 | G6362 | 18:11 (当日) | 18:18 (当日) | 2小时21分钟 | 7分钟 |
7 | 广州南 | G6362 | 18:48 (当日) | ---- | 2小时58分钟 | ---- |
G6362次列车是汕头开往广州南的列车,G6362为高铁有空调列车,15:50从广州南始发,于当日18:48到达广州南,全程耗时约2小时58分钟。
G6362次列车经过7个车站,经过的站点有:汕头站、潮汕站、陆丰站、惠阳站、深圳坪山站、深圳北站、广州南站。
注意:G6362班次列车,从潮汕站到深圳坪山站,班次名会转变成“G6363”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |