票价信息 | 商务座 | 2340.5 | 一等座 | 1144.5 |
二等座 | 728.5 | 无座 | 728.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 张家界西 | G6357 | ---- | 14:18 (当日) | ---- | |
2 | 芙蓉镇 | G6357 | 14:41 (当日) | 14:43 (当日) | 23分钟 | 2分钟 |
3 | 吉首东 | G6357 | 15:03 (当日) | 15:05 (当日) | 45分钟 | 2分钟 |
4 | 凤凰古城 | G6357 | 15:16 (当日) | 15:18 (当日) | 58分钟 | 2分钟 |
5 | 怀化南 | G6357 | 15:43 (当日) | 15:47 (当日) | 1小时25分钟 | 4分钟 |
6 | 隆回 | G6357 | 16:31 (当日) | 16:33 (当日) | 2小时13分钟 | 2分钟 |
7 | 邵阳 | G6357 | 16:53 (当日) | 16:56 (当日) | 2小时35分钟 | 3分钟 |
8 | 邵东 | G6357 | 17:11 (当日) | 17:13 (当日) | 2小时53分钟 | 2分钟 |
9 | 西渡 | G6357 | 17:41 (当日) | 17:43 (当日) | 3小时23分钟 | 2分钟 |
10 | 衡阳东 | G6357 | 18:08 (当日) | 18:12 (当日) | 3小时50分钟 | 4分钟 |
11 | 郴州西 | G6357 | 18:45 (当日) | 18:47 (当日) | 4小时27分钟 | 2分钟 |
12 | 韶关 | G6357 | 19:18 (当日) | 19:20 (当日) | 5小时 | 2分钟 |
13 | 广州南 | G6357 | 20:16 (当日) | 20:21 (当日) | 5小时58分钟 | 5分钟 |
14 | 虎门 | G6357 | 20:38 (当日) | 20:40 (当日) | 6小时20分钟 | 2分钟 |
15 | 深圳北 | G6360 | 20:57 (当日) | 21:01 (当日) | 6小时39分钟 | 4分钟 |
16 | 惠阳 | G6360 | 21:24 (当日) | 21:26 (当日) | 7小时6分钟 | 2分钟 |
17 | 汕尾 | G6360 | 21:55 (当日) | 21:57 (当日) | 7小时37分钟 | 2分钟 |
18 | 普宁 | G6360 | 22:26 (当日) | 22:28 (当日) | 8小时8分钟 | 2分钟 |
19 | 潮汕 | G6357 | 22:49 (当日) | 22:53 (当日) | 8小时31分钟 | 4分钟 |
20 | 汕头 | G6357 | 23:18 (当日) | ---- | 9小时 | ---- |
G6357次列车是张家界西开往汕头的列车,G6357为高铁有空调列车,14:18从汕头始发,于当日23:18到达汕头,全程耗时约9小时。
G6357次列车经过20个车站,经过的站点有:张家界西站、芙蓉镇站、吉首东站、凤凰古城站、怀化南站、隆回站、邵阳站、邵东站、西渡站、衡阳东站、郴州西站、韶关站、广州南站、虎门站、深圳北站、惠阳站、汕尾站、普宁站、潮汕站、汕头站。
注意:G6357班次列车,从深圳北站到普宁站,班次名会转变成“G6360”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |