票价信息 | 商务座 | 888.5 | 一等座 | 431.5 |
二等座 | 281.5 | 无座 | 281.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 梅州西 | G6355 | ---- | 14:38 (当日) | ---- | |
2 | 畲江北 | G6355 | 14:50 (当日) | 14:52 (当日) | 12分钟 | 2分钟 |
3 | 丰顺东 | G6355 | 15:04 (当日) | 15:06 (当日) | 26分钟 | 2分钟 |
4 | 揭阳 | G6355 | 15:17 (当日) | 15:19 (当日) | 39分钟 | 2分钟 |
5 | 潮汕 | G6355 | 15:36 (当日) | 15:55 (当日) | 58分钟 | 19分钟 |
6 | 普宁 | G6355 | 16:12 (当日) | 16:14 (当日) | 1小时34分钟 | 2分钟 |
7 | 汕尾 | G6355 | 16:43 (当日) | 16:45 (当日) | 2小时5分钟 | 2分钟 |
8 | 惠东南 | G6355 | 17:06 (当日) | 17:08 (当日) | 2小时28分钟 | 2分钟 |
9 | 惠阳 | G6355 | 17:20 (当日) | 17:22 (当日) | 2小时42分钟 | 2分钟 |
10 | 深圳坪山 | G6355 | 17:31 (当日) | 17:37 (当日) | 2小时53分钟 | 6分钟 |
11 | 深圳北 | G6354 | 17:59 (当日) | 18:03 (当日) | 3小时21分钟 | 4分钟 |
12 | 虎门 | G6354 | 18:20 (当日) | 18:22 (当日) | 3小时42分钟 | 2分钟 |
13 | 广州南 | G6354 | 18:40 (当日) | ---- | 4小时2分钟 | ---- |
G6355次列车是梅州西开往广州南的列车,G6355为高铁有空调列车,14:38从广州南始发,于当日18:40到达广州南,全程耗时约4小时2分钟。
G6355次列车经过13个车站,经过的站点有:梅州西站、畲江北站、丰顺东站、揭阳站、潮汕站、普宁站、汕尾站、惠东南站、惠阳站、深圳坪山站、深圳北站、虎门站、广州南站。
注意:G6355班次列车,从深圳北站到广州南站,班次名会转变成“G6354”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |