票价信息 | 商务座 | 888.5 | 一等座 | 431.5 |
二等座 | 281.5 | 无座 | 281.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | G6353 | ---- | 10:47 (当日) | ---- | |
2 | 深圳北 | G6356 | 11:17 (当日) | 11:22 (当日) | 30分钟 | 5分钟 |
3 | 深圳坪山 | G6356 | 11:39 (当日) | 11:41 (当日) | 52分钟 | 2分钟 |
4 | 惠东南 | G6356 | 11:58 (当日) | 12:00 (当日) | 1小时11分钟 | 2分钟 |
5 | 汕尾 | G6356 | 12:21 (当日) | 12:23 (当日) | 1小时34分钟 | 2分钟 |
6 | 潮汕 | G6356 | 13:08 (当日) | 13:25 (当日) | 2小时21分钟 | 17分钟 |
7 | 丰顺东 | G6356 | 13:48 (当日) | 13:50 (当日) | 3小时1分钟 | 2分钟 |
8 | 畲江北 | G6356 | 14:03 (当日) | 14:05 (当日) | 3小时16分钟 | 2分钟 |
9 | 梅州西 | G6356 | 14:17 (当日) | ---- | 3小时30分钟 | ---- |
G6353次列车是广州南开往梅州西的列车,G6353为高铁有空调列车,10:47从梅州西始发,于当日14:17到达梅州西,全程耗时约3小时30分钟。
G6353次列车经过9个车站,经过的站点有:广州南站、深圳北站、深圳坪山站、惠东南站、汕尾站、潮汕站、丰顺东站、畲江北站、梅州西站。
注意:G6353班次列车,从深圳北站到梅州西站,班次名会转变成“G6356”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |