票价信息 | 商务座 | 888.5 | 一等座 | 431.5 |
二等座 | 281.5 | 无座 | 281.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | G6349 | ---- | 06:48 (当日) | ---- | |
2 | 深圳北 | G6352 | 07:20 (当日) | 07:26 (当日) | 32分钟 | 6分钟 |
3 | 深圳坪山 | G6352 | 07:43 (当日) | 07:49 (当日) | 55分钟 | 6分钟 |
4 | 惠阳 | G6352 | 07:58 (当日) | 08:00 (当日) | 1小时10分钟 | 2分钟 |
5 | 潮阳 | G6352 | 09:02 (当日) | 09:04 (当日) | 2小时14分钟 | 2分钟 |
6 | 潮汕 | G6352 | 09:18 (当日) | 09:35 (当日) | 2小时30分钟 | 17分钟 |
7 | 揭阳机场 | G6352 | 09:44 (当日) | 09:46 (当日) | 2小时56分钟 | 2分钟 |
8 | 揭阳 | G6352 | 09:57 (当日) | 09:59 (当日) | 3小时9分钟 | 2分钟 |
9 | 丰顺东 | G6352 | 10:10 (当日) | 10:12 (当日) | 3小时22分钟 | 2分钟 |
10 | 梅州西 | G6352 | 10:33 (当日) | ---- | 3小时45分钟 | ---- |
G6349次列车是广州南开往梅州西的列车,G6349为高铁有空调列车,06:48从梅州西始发,于当日10:33到达梅州西,全程耗时约3小时45分钟。
G6349次列车经过10个车站,经过的站点有:广州南站、深圳北站、深圳坪山站、惠阳站、潮阳站、潮汕站、揭阳机场站、揭阳站、丰顺东站、梅州西站。
注意:G6349班次列车,从深圳北站到梅州西站,班次名会转变成“G6352”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |