票价信息 | 商务座 | 1093.5 | 一等座 | 521.5 |
二等座 | 351.5 | 无座 | 351.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 梅州西 | G6339 | ---- | 11:25 (当日) | ---- | |
2 | 丰顺东 | G6339 | 11:45 (当日) | 11:47 (当日) | 20分钟 | 2分钟 |
3 | 揭阳 | G6339 | 11:58 (当日) | 12:00 (当日) | 33分钟 | 2分钟 |
4 | 潮汕 | G6339 | 12:17 (当日) | 12:35 (当日) | 52分钟 | 18分钟 |
5 | 普宁 | G6339 | 12:52 (当日) | 12:54 (当日) | 1小时27分钟 | 2分钟 |
6 | 陆丰 | G6339 | 13:14 (当日) | 13:16 (当日) | 1小时49分钟 | 2分钟 |
7 | 惠阳 | G6339 | 13:54 (当日) | 13:56 (当日) | 2小时29分钟 | 2分钟 |
8 | 深圳坪山 | G6339 | 14:05 (当日) | 14:07 (当日) | 2小时40分钟 | 2分钟 |
9 | 深圳北 | G6338 | 14:29 (当日) | 14:34 (当日) | 3小时4分钟 | 5分钟 |
10 | 虎门 | G6338 | 14:51 (当日) | 14:53 (当日) | 3小时26分钟 | 2分钟 |
11 | 广州南 | G6339 | 15:10 (当日) | 15:45 (当日) | 3小时45分钟 | 35分钟 |
12 | 中山 | G6339 | 16:14 (当日) | 16:16 (当日) | 4小时49分钟 | 2分钟 |
13 | 珠海 | G6339 | 16:43 (当日) | ---- | 5小时18分钟 | ---- |
G6339次列车是梅州西开往珠海的列车,G6339为高铁有空调列车,11:25从珠海始发,于当日16:43到达珠海,全程耗时约5小时18分钟。
G6339次列车经过13个车站,经过的站点有:梅州西站、丰顺东站、揭阳站、潮汕站、普宁站、陆丰站、惠阳站、深圳坪山站、深圳北站、虎门站、广州南站、中山站、珠海站。
注意:G6339班次列车,从深圳北站到虎门站,班次名会转变成“G6338”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |