票价信息 | 商务座 | 845.5 | 一等座 | 426.0 |
二等座 | 259.5 | 无座 | 259.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 秦皇岛 | G6296 | ---- | 18:18 (当日) | ---- | |
2 | 滦河 | G6296 | 18:43 (当日) | 18:49 (当日) | 25分钟 | 6分钟 |
3 | 唐山 | G6296 | 19:07 (当日) | 19:09 (当日) | 49分钟 | 2分钟 |
4 | 滨海西 | G6296 | 19:31 (当日) | 19:33 (当日) | 1小时13分钟 | 2分钟 |
5 | 天津 | G6296 | 19:50 (当日) | 19:58 (当日) | 1小时32分钟 | 8分钟 |
6 | 天津西 | G6297 | 20:06 (当日) | 20:16 (当日) | 1小时48分钟 | 10分钟 |
7 | 胜芳 | G6297 | 20:33 (当日) | 20:36 (当日) | 2小时15分钟 | 3分钟 |
8 | 白沟 | G6297 | 21:00 (当日) | 21:03 (当日) | 2小时42分钟 | 3分钟 |
9 | 白洋淀 | G6297 | 21:13 (当日) | 21:19 (当日) | 2小时55分钟 | 6分钟 |
10 | 保定东 | G6297 | 21:35 (当日) | 21:37 (当日) | 3小时17分钟 | 2分钟 |
11 | 石家庄 | G6297 | 22:12 (当日) | ---- | 3小时54分钟 | ---- |
G6296次列车是秦皇岛开往石家庄的列车,G6296为高铁有空调列车,18:18从石家庄始发,于当日22:12到达石家庄,全程耗时约3小时54分钟。
G6296次列车经过11个车站,经过的站点有:秦皇岛站、滦河站、唐山站、滨海西站、天津站、天津西站、胜芳站、白沟站、白洋淀站、保定东站、石家庄站。
注意:G6296班次列车,从天津西站到石家庄站,班次名会转变成“G6297”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |