票价信息 | 商务座 | 1905.5 | 一等座 | 938.0 |
二等座 | 598.5 | 无座 | 598.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汕头 | G6172 | ---- | 09:00 (当日) | ---- | |
2 | 潮汕 | G6173 | 09:23 (当日) | 09:27 (当日) | 23分钟 | 4分钟 |
3 | 葵潭 | G6173 | 09:52 (当日) | 09:54 (当日) | 52分钟 | 2分钟 |
4 | 汕尾 | G6173 | 10:15 (当日) | 10:17 (当日) | 1小时15分钟 | 2分钟 |
5 | 惠阳 | G6173 | 10:46 (当日) | 10:48 (当日) | 1小时46分钟 | 2分钟 |
6 | 深圳坪山 | G6173 | 10:57 (当日) | 10:59 (当日) | 1小时57分钟 | 2分钟 |
7 | 深圳北 | G6172 | 11:22 (当日) | 11:31 (当日) | 2小时22分钟 | 9分钟 |
8 | 广州南 | G6172 | 12:00 (当日) | 12:04 (当日) | 3小时 | 4分钟 |
9 | 韶关 | G6172 | 12:55 (当日) | 12:57 (当日) | 3小时55分钟 | 2分钟 |
10 | 郴州西 | G6172 | 13:28 (当日) | 13:30 (当日) | 4小时28分钟 | 2分钟 |
11 | 衡阳东 | G6172 | 14:03 (当日) | 14:09 (当日) | 5小时3分钟 | 6分钟 |
12 | 株洲西 | G6172 | 14:36 (当日) | 14:42 (当日) | 5小时36分钟 | 6分钟 |
13 | 长沙南 | G6172 | 15:02 (当日) | 15:09 (当日) | 6小时2分钟 | 7分钟 |
14 | 岳阳东 | G6172 | 15:42 (当日) | ---- | 6小时42分钟 | ---- |
G6173次列车是汕头开往岳阳东的列车,G6173为高铁有空调列车,09:00从岳阳东始发,于当日15:42到达岳阳东,全程耗时约6小时42分钟。
G6173次列车经过14个车站,经过的站点有:汕头站、潮汕站、葵潭站、汕尾站、惠阳站、深圳坪山站、深圳北站、广州南站、韶关站、郴州西站、衡阳东站、株洲西站、长沙南站、岳阳东站。
注意:G6173班次列车,从汕头站到岳阳东站,班次名会转变成“G6172”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |