车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G6119 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
08:00 |
到达站点 |
湛江西
|
到达时间 |
当日13:42 |
全程耗时 |
5小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1770.0 |
一等座 |
908.0 |
二等座 |
575.0 |
无座 |
575.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
长沙南
|
----
|
08:00
(当日)
|
|
---- |
2 |
株洲西
|
08:15
(当日)
|
08:17
(当日)
|
15分钟
|
2分钟 |
3 |
衡阳东
|
08:44
(当日)
|
08:46
(当日)
|
44分钟
|
2分钟 |
4 |
郴州西
|
09:19
(当日)
|
09:21
(当日)
|
1小时19分钟
|
2分钟 |
5 |
广州南
|
10:44
(当日)
|
10:52
(当日)
|
2小时44分钟
|
8分钟 |
6 |
江门
|
11:26
(当日)
|
11:28
(当日)
|
3小时26分钟
|
2分钟 |
7 |
阳江
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
4小时21分钟
|
2分钟 |
8 |
茂名
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
5小时4分钟
|
2分钟 |
9 |
湛江西
|
13:42
(当日)
|
----
|
5小时42分钟
|
---- |
G6119次列车是长沙南开往湛江西的列车,G6119为高铁有空调列车,08:00从湛江西始发,于当日13:42到达湛江西,全程耗时约5小时42分钟。
G6119次列车经过9个车站,经过的站点有:长沙南站、株洲西站、衡阳东站、郴州西站、广州南站、江门站、阳江站、茂名站、湛江西站。