票价信息 | 商务座 | 1448.5 | 一等座 | 720.5 |
二等座 | 469.5 | 无座 | 469.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 潮汕 | G6085 | ---- | 10:23 (当日) | ---- | |
2 | 鲘门 | G6085 | 11:14 (当日) | 11:16 (当日) | 51分钟 | 2分钟 |
3 | 深圳北 | G6088 | 12:00 (当日) | 12:07 (当日) | 1小时37分钟 | 7分钟 |
4 | 庆盛 | G6088 | 12:29 (当日) | 12:31 (当日) | 2小时6分钟 | 2分钟 |
5 | 广州南 | G6085 | 12:44 (当日) | 13:04 (当日) | 2小时21分钟 | 20分钟 |
6 | 江门 | G6085 | 13:38 (当日) | 13:41 (当日) | 3小时15分钟 | 3分钟 |
7 | 阳江 | G6085 | 14:33 (当日) | 14:36 (当日) | 4小时10分钟 | 3分钟 |
8 | 茂名 | G6085 | 15:17 (当日) | 15:20 (当日) | 4小时54分钟 | 3分钟 |
9 | 湛江西 | G6085 | 15:56 (当日) | ---- | 5小时33分钟 | ---- |
G6085次列车是潮汕开往湛江西的列车,G6085为高铁有空调列车,10:23从湛江西始发,于当日15:56到达湛江西,全程耗时约5小时33分钟。
G6085次列车经过9个车站,经过的站点有:潮汕站、鲘门站、深圳北站、庆盛站、广州南站、江门站、阳江站、茂名站、湛江西站。
注意:G6085班次列车,从深圳北站到庆盛站,班次名会转变成“G6088”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |