车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G570 |
始发站点 |
平顶山西
|
始发时间 |
07:42 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日12:06 |
全程耗时 |
4小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1553.0 |
一等座 |
729.0 |
二等座 |
456.0 |
无座 |
456.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
平顶山西
|
----
|
07:42
(当日)
|
|
---- |
2 |
长葛北
|
08:05
(当日)
|
08:07
(当日)
|
23分钟
|
2分钟 |
3 |
郑州东
|
08:36
(当日)
|
08:43
(当日)
|
54分钟
|
7分钟 |
4 |
邯郸东
|
09:37
(当日)
|
09:39
(当日)
|
1小时55分钟
|
2分钟 |
5 |
石家庄
|
10:18
(当日)
|
10:21
(当日)
|
2小时36分钟
|
3分钟 |
6 |
正定机场
|
10:35
(当日)
|
10:46
(当日)
|
2小时53分钟
|
11分钟 |
7 |
定州东
|
11:00
(当日)
|
11:03
(当日)
|
3小时18分钟
|
3分钟 |
8 |
保定东
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
3小时38分钟
|
2分钟 |
9 |
北京西
|
12:06
(当日)
|
----
|
4小时24分钟
|
---- |
G570次列车是平顶山西开往北京西的列车,G570为高铁有空调列车,07:42从北京西始发,于当日12:06到达北京西,全程耗时约4小时24分钟。
G570次列车经过9个车站,经过的站点有:平顶山西站、长葛北站、郑州东站、邯郸东站、石家庄站、正定机场站、定州东站、保定东站、北京西站。