车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G4833 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
05:28 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日14:43 |
全程耗时 |
9小时15分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2309.0 |
一等座 |
1231.5 |
二等座 |
734.5 |
无座 |
734.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
05:28
(当日)
|
|
---- |
2 |
杭州东
|
06:20
(当日)
|
06:25
(当日)
|
52分钟
|
5分钟 |
3 |
金华
|
07:08
(当日)
|
07:10
(当日)
|
1小时40分钟
|
2分钟 |
4 |
龙游
|
07:25
(当日)
|
07:27
(当日)
|
1小时57分钟
|
2分钟 |
5 |
衢州
|
07:38
(当日)
|
07:40
(当日)
|
2小时10分钟
|
2分钟 |
6 |
南昌西
|
08:58
(当日)
|
09:06
(当日)
|
3小时30分钟
|
8分钟 |
7 |
新余北
|
09:38
(当日)
|
09:41
(当日)
|
4小时10分钟
|
3分钟 |
8 |
宜春
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
4小时28分钟
|
2分钟 |
9 |
长沙南
|
10:40
(当日)
|
10:58
(当日)
|
5小时12分钟
|
18分钟 |
10 |
湘潭北
|
11:12
(当日)
|
11:14
(当日)
|
5小时44分钟
|
2分钟 |
11 |
韶山南
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
6小时
|
2分钟 |
12 |
娄底南
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
6小时19分钟
|
2分钟 |
13 |
新化南
|
12:13
(当日)
|
12:15
(当日)
|
6小时45分钟
|
2分钟 |
14 |
怀化南
|
12:48
(当日)
|
12:52
(当日)
|
7小时20分钟
|
4分钟 |
15 |
新晃西
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
7小时48分钟
|
2分钟 |
16 |
铜仁南
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
7小时59分钟
|
2分钟 |
17 |
凯里南
|
14:05
(当日)
|
14:07
(当日)
|
8小时37分钟
|
2分钟 |
18 |
贵阳北
|
14:43
(当日)
|
----
|
9小时15分钟
|
---- |
G4833次列车是上海虹桥开往贵阳北的列车,G4833为高铁有空调列车,05:28从贵阳北始发,于当日14:43到达贵阳北,全程耗时约9小时15分钟。
G4833次列车经过18个车站,经过的站点有:上海虹桥站、杭州东站、金华站、龙游站、衢州站、南昌西站、新余北站、宜春站、长沙南站、湘潭北站、韶山南站、娄底南站、新化南站、怀化南站、新晃西站、铜仁南站、凯里南站、贵阳北站。