车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G4786 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
04:15 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
当日11:19 |
全程耗时 |
7小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1689.0 |
一等座 |
803.0 |
二等座 |
502.0 |
无座 |
502.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
04:15
(当日)
|
|
---- |
2 |
佛山西
|
04:33
(当日)
|
04:35
(当日)
|
18分钟
|
2分钟 |
3 |
从江
|
07:01
(当日)
|
07:05
(当日)
|
2小时46分钟
|
4分钟 |
4 |
贵阳东
|
08:15
(当日)
|
08:19
(当日)
|
4小时
|
4分钟 |
5 |
修文县
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
4小时21分钟
|
2分钟 |
6 |
息烽
|
08:50
(当日)
|
08:56
(当日)
|
4小时35分钟
|
6分钟 |
7 |
遵义南
|
09:14
(当日)
|
09:16
(当日)
|
4小时59分钟
|
2分钟 |
8 |
遵义
|
09:28
(当日)
|
09:31
(当日)
|
5小时13分钟
|
3分钟 |
9 |
娄山关南
|
09:45
(当日)
|
09:47
(当日)
|
5小时30分钟
|
2分钟 |
10 |
桐梓北
|
10:08
(当日)
|
10:16
(当日)
|
5小时53分钟
|
8分钟 |
11 |
赶水东
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
6小时20分钟
|
2分钟 |
12 |
綦江东
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
6小时36分钟
|
2分钟 |
13 |
重庆西
|
11:19
(当日)
|
----
|
7小时4分钟
|
---- |
G4786次列车是广州南开往重庆西的列车,G4786为高铁有空调列车,04:15从重庆西始发,于当日11:19到达重庆西,全程耗时约7小时4分钟。
G4786次列车经过13个车站,经过的站点有:广州南站、佛山西站、从江站、贵阳东站、修文县站、息烽站、遵义南站、遵义站、娄山关南站、桐梓北站、赶水东站、綦江东站、重庆西站。