车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G4783 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
19:56 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
次日02:56 |
全程耗时 |
7小时
|
票价信息 |
商务座 |
1689.0 |
一等座 |
803.0 |
二等座 |
502.0 |
无座 |
502.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
重庆西
|
----
|
19:56
(当日)
|
|
---- |
2 |
綦江东
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
25分钟
|
2分钟 |
3 |
赶水东
|
20:37
(当日)
|
20:45
(当日)
|
41分钟
|
8分钟 |
4 |
桐梓北
|
21:04
(当日)
|
21:07
(当日)
|
1小时8分钟
|
3分钟 |
5 |
娄山关南
|
21:28
(当日)
|
21:31
(当日)
|
1小时32分钟
|
3分钟 |
6 |
遵义
|
21:45
(当日)
|
21:50
(当日)
|
1小时49分钟
|
5分钟 |
7 |
遵义南
|
22:02
(当日)
|
22:10
(当日)
|
2小时6分钟
|
8分钟 |
8 |
息烽
|
22:28
(当日)
|
22:36
(当日)
|
2小时32分钟
|
8分钟 |
9 |
贵阳东
|
23:01
(当日)
|
23:05
(当日)
|
3小时5分钟
|
4分钟 |
10 |
广州南
|
02:56
(次日)
|
----
|
7小时
|
---- |
G4783次列车是重庆西开往广州南的列车,G4783为高铁有空调列车,19:56从广州南始发,于次日02:56到达广州南,全程耗时约7小时。
G4783次列车经过10个车站,经过的站点有:重庆西站、綦江东站、赶水东站、桐梓北站、娄山关南站、遵义站、遵义南站、息烽站、贵阳东站、广州南站。