车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G4633 |
始发站点 |
商丘
|
始发时间 |
08:48 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日12:40 |
全程耗时 |
3小时52分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1273.0 |
一等座 |
594.5 |
二等座 |
372.0 |
无座 |
372.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
商丘
|
----
|
08:48
(当日)
|
|
---- |
2 |
民权北
|
09:03
(当日)
|
09:05
(当日)
|
15分钟
|
2分钟 |
3 |
开封北
|
09:28
(当日)
|
09:30
(当日)
|
40分钟
|
2分钟 |
4 |
郑州东
|
09:51
(当日)
|
10:02
(当日)
|
1小时3分钟
|
11分钟 |
5 |
许昌东
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
1小时36分钟
|
2分钟 |
6 |
漯河西
|
10:42
(当日)
|
11:05
(当日)
|
1小时54分钟
|
23分钟 |
7 |
驻马店西
|
11:23
(当日)
|
11:25
(当日)
|
2小时35分钟
|
2分钟 |
8 |
信阳东
|
11:52
(当日)
|
11:55
(当日)
|
3小时4分钟
|
3分钟 |
9 |
武汉
|
12:40
(当日)
|
----
|
3小时52分钟
|
---- |
G4633次列车是商丘开往武汉的列车,G4633为高铁有空调列车,08:48从武汉始发,于当日12:40到达武汉,全程耗时约3小时52分钟。
G4633次列车经过9个车站,经过的站点有:商丘站、民权北站、开封北站、郑州东站、许昌东站、漯河西站、驻马店西站、信阳东站、武汉站。