车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G46 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
15:15 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日22:40 |
全程耗时 |
7小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2890.0 |
一等座 |
1423.0 |
二等座 |
866.5 |
无座 |
866.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
福州
|
----
|
15:15
(当日)
|
|
---- |
2 |
延平
|
15:49
(当日)
|
15:51
(当日)
|
34分钟
|
2分钟 |
3 |
南平市
|
16:17
(当日)
|
16:19
(当日)
|
1小时2分钟
|
2分钟 |
4 |
上饶
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
1小时34分钟
|
2分钟 |
5 |
黄山北
|
17:33
(当日)
|
17:36
(当日)
|
2小时18分钟
|
3分钟 |
6 |
合肥南
|
18:51
(当日)
|
18:55
(当日)
|
3小时36分钟
|
4分钟 |
7 |
蚌埠南
|
19:45
(当日)
|
19:47
(当日)
|
4小时30分钟
|
2分钟 |
8 |
济南西
|
21:12
(当日)
|
21:14
(当日)
|
5小时57分钟
|
2分钟 |
9 |
北京南
|
22:40
(当日)
|
----
|
7小时25分钟
|
---- |
G46次列车是福州开往北京南的列车,G46为高铁有空调列车,15:15从北京南始发,于当日22:40到达北京南,全程耗时约7小时25分钟。
G46次列车经过9个车站,经过的站点有:福州站、延平站、南平市站、上饶站、黄山北站、合肥南站、蚌埠南站、济南西站、北京南站。