车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G4290 |
始发站点 |
佛山西
|
始发时间 |
12:22 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
当日19:42 |
全程耗时 |
7小时20分钟
|
票价信息 |
一等座 |
782.0 |
二等座 |
489.0 |
无座 |
489.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
佛山西
|
----
|
12:22
(当日)
|
|
---- |
2 |
肇庆东
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
19分钟
|
2分钟 |
3 |
怀集
|
13:10
(当日)
|
13:14
(当日)
|
48分钟
|
4分钟 |
4 |
贺州
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
1小时17分钟
|
2分钟 |
5 |
恭城
|
14:05
(当日)
|
14:11
(当日)
|
1小时43分钟
|
6分钟 |
6 |
桂林西
|
14:40
(当日)
|
14:44
(当日)
|
2小时18分钟
|
4分钟 |
7 |
三江南
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
2小时48分钟
|
2分钟 |
8 |
从江
|
15:32
(当日)
|
15:39
(当日)
|
3小时10分钟
|
7分钟 |
9 |
榕江
|
15:57
(当日)
|
16:09
(当日)
|
3小时35分钟
|
12分钟 |
10 |
龙里北
|
16:55
(当日)
|
17:01
(当日)
|
4小时33分钟
|
6分钟 |
11 |
贵阳东
|
17:19
(当日)
|
17:23
(当日)
|
4小时57分钟
|
4分钟 |
12 |
遵义
|
18:10
(当日)
|
18:13
(当日)
|
5小时48分钟
|
3分钟 |
13 |
綦江东
|
19:09
(当日)
|
19:16
(当日)
|
6小时47分钟
|
7分钟 |
14 |
重庆西
|
19:42
(当日)
|
----
|
7小时20分钟
|
---- |
G4290次列车是佛山西开往重庆西的列车,G4290为高铁有空调列车,12:22从重庆西始发,于当日19:42到达重庆西,全程耗时约7小时20分钟。
G4290次列车经过14个车站,经过的站点有:佛山西站、肇庆东站、怀集站、贺州站、恭城站、桂林西站、三江南站、从江站、榕江站、龙里北站、贵阳东站、遵义站、綦江东站、重庆西站。