票价信息 | 商务座 | 2137.0 | 一等座 | 1066.0 |
二等座 | 659.5 | 无座 | 659.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连北 | G389 | ---- | 15:03 (当日) | ---- | |
2 | 鲅鱼圈 | G389 | 15:43 (当日) | 15:45 (当日) | 40分钟 | 2分钟 |
3 | 营口东 | G392 | 16:03 (当日) | 16:05 (当日) | 1小时 | 2分钟 |
4 | 盘锦 | G392 | 16:31 (当日) | 16:33 (当日) | 1小时28分钟 | 2分钟 |
5 | 葫芦岛北 | G392 | 17:26 (当日) | 17:28 (当日) | 2小时23分钟 | 2分钟 |
6 | 山海关 | G392 | 18:11 (当日) | 18:16 (当日) | 3小时8分钟 | 5分钟 |
7 | 秦皇岛 | G392 | 18:30 (当日) | 18:34 (当日) | 3小时27分钟 | 4分钟 |
8 | 唐山 | G392 | 19:12 (当日) | 19:18 (当日) | 4小时9分钟 | 6分钟 |
9 | 滨海北 | G392 | 19:34 (当日) | 19:36 (当日) | 4小时31分钟 | 2分钟 |
10 | 天津西 | G389 | 20:00 (当日) | 20:11 (当日) | 4小时57分钟 | 11分钟 |
11 | 沧州西 | G389 | 20:41 (当日) | 20:43 (当日) | 5小时38分钟 | 2分钟 |
12 | 德州东 | G389 | 21:09 (当日) | 21:11 (当日) | 6小时6分钟 | 2分钟 |
13 | 济南西 | G389 | 21:35 (当日) | 21:40 (当日) | 6小时32分钟 | 5分钟 |
14 | 曲阜东 | G392 | 22:11 (当日) | 22:13 (当日) | 7小时8分钟 | 2分钟 |
15 | 蒙山 | G392 | 22:36 (当日) | 22:38 (当日) | 7小时33分钟 | 2分钟 |
16 | 临沂北 | G392 | 22:57 (当日) | ---- | 7小时54分钟 | ---- |
G392次列车是大连北开往临沂北的列车,G392为高铁有空调列车,15:03从临沂北始发,于当日22:57到达临沂北,全程耗时约7小时54分钟。
G392次列车经过16个车站,经过的站点有:大连北站、鲅鱼圈站、营口东站、盘锦站、葫芦岛北站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、滨海北站、天津西站、沧州西站、德州东站、济南西站、曲阜东站、蒙山站、临沂北站。
注意:G392班次列车,从大连北站到济南西站,班次名会转变成“G389”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |