车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G371 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
08:26 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日20:00 |
全程耗时 |
11小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
3637.0 |
一等座 |
1746.0 |
二等座 |
1092.0 |
无座 |
1092.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
08:26
(当日)
|
|
---- |
2 |
石家庄
|
09:37
(当日)
|
09:40
(当日)
|
1小时11分钟
|
3分钟 |
3 |
邯郸东
|
10:19
(当日)
|
10:21
(当日)
|
1小时53分钟
|
2分钟 |
4 |
安阳东
|
10:38
(当日)
|
10:49
(当日)
|
2小时12分钟
|
11分钟 |
5 |
鹤壁东
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
2小时38分钟
|
2分钟 |
6 |
新乡东
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
2小时56分钟
|
2分钟 |
7 |
郑州东
|
11:45
(当日)
|
11:48
(当日)
|
3小时19分钟
|
3分钟 |
8 |
平顶山西
|
12:33
(当日)
|
12:35
(当日)
|
4小时7分钟
|
2分钟 |
9 |
南阳东
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
4小时37分钟
|
2分钟 |
10 |
襄阳东
|
13:39
(当日)
|
13:48
(当日)
|
5小时13分钟
|
9分钟 |
11 |
南漳
|
14:04
(当日)
|
14:06
(当日)
|
5小时38分钟
|
2分钟 |
12 |
神农架
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
6小时7分钟
|
2分钟 |
13 |
云阳
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
7小时13分钟
|
2分钟 |
14 |
万州北
|
15:55
(当日)
|
15:58
(当日)
|
7小时29分钟
|
3分钟 |
15 |
梁平南
|
16:19
(当日)
|
16:21
(当日)
|
7小时53分钟
|
2分钟 |
16 |
长寿北
|
16:54
(当日)
|
16:56
(当日)
|
8小时28分钟
|
2分钟 |
17 |
重庆北
|
17:21
(当日)
|
17:25
(当日)
|
8小时55分钟
|
4分钟 |
18 |
重庆西
|
17:48
(当日)
|
17:55
(当日)
|
9小时22分钟
|
7分钟 |
19 |
遵义
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
10小时46分钟
|
2分钟 |
20 |
贵阳北
|
20:00
(当日)
|
----
|
11小时34分钟
|
---- |
G371次列车是北京西开往贵阳北的列车,G371为高铁有空调列车,08:26从贵阳北始发,于当日20:00到达贵阳北,全程耗时约11小时34分钟。
G371次列车经过20个车站,经过的站点有:北京西站、石家庄站、邯郸东站、安阳东站、鹤壁东站、新乡东站、郑州东站、平顶山西站、南阳东站、襄阳东站、南漳站、神农架站、云阳站、万州北站、梁平南站、长寿北站、重庆北站、重庆西站、遵义站、贵阳北站。