车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3705 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
08:16 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日16:01 |
全程耗时 |
7小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2165.0 |
一等座 |
1057.0 |
二等座 |
660.0 |
无座 |
660.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
成都东
|
----
|
08:16
(当日)
|
|
---- |
2 |
宜宾西
|
09:38
(当日)
|
09:40
(当日)
|
1小时22分钟
|
2分钟 |
3 |
贵阳东
|
11:23
(当日)
|
11:27
(当日)
|
3小时7分钟
|
4分钟 |
4 |
桂林西
|
13:16
(当日)
|
13:20
(当日)
|
5小时
|
4分钟 |
5 |
恭城
|
13:48
(当日)
|
13:50
(当日)
|
5小时32分钟
|
2分钟 |
6 |
怀集
|
14:35
(当日)
|
14:41
(当日)
|
6小时19分钟
|
6分钟 |
7 |
肇庆东
|
15:08
(当日)
|
15:10
(当日)
|
6小时52分钟
|
2分钟 |
8 |
三水南
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
7小时5分钟
|
2分钟 |
9 |
佛山西
|
15:34
(当日)
|
15:40
(当日)
|
7小时18分钟
|
6分钟 |
10 |
广州南
|
16:01
(当日)
|
----
|
7小时45分钟
|
---- |
G3705次列车是成都东开往广州南的列车,G3705为高铁有空调列车,08:16从广州南始发,于当日16:01到达广州南,全程耗时约7小时45分钟。
G3705次列车经过10个车站,经过的站点有:成都东站、宜宾西站、贵阳东站、桂林西站、恭城站、怀集站、肇庆东站、三水南站、佛山西站、广州南站。