车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G365 |
始发站点 |
天津西
|
始发时间 |
14:56 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日20:58 |
全程耗时 |
6小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2144.0 |
一等座 |
990.5 |
二等座 |
619.5 |
无座 |
619.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
天津西
|
----
|
14:56
(当日)
|
|
---- |
2 |
霸州西
|
15:25
(当日)
|
15:29
(当日)
|
29分钟
|
4分钟 |
3 |
白洋淀
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
51分钟
|
2分钟 |
4 |
石家庄
|
16:36
(当日)
|
16:43
(当日)
|
1小时40分钟
|
7分钟 |
5 |
邯郸东
|
17:22
(当日)
|
17:25
(当日)
|
2小时26分钟
|
3分钟 |
6 |
安阳东
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
2小时46分钟
|
2分钟 |
7 |
郑州东
|
18:27
(当日)
|
18:33
(当日)
|
3小时31分钟
|
6分钟 |
8 |
许昌东
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
3小时59分钟
|
2分钟 |
9 |
漯河西
|
19:13
(当日)
|
19:15
(当日)
|
4小时17分钟
|
2分钟 |
10 |
驻马店西
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
4小时37分钟
|
2分钟 |
11 |
信阳东
|
20:00
(当日)
|
20:02
(当日)
|
5小时4分钟
|
2分钟 |
12 |
孝感北
|
20:20
(当日)
|
20:27
(当日)
|
5小时24分钟
|
7分钟 |
13 |
武汉
|
20:58
(当日)
|
----
|
6小时2分钟
|
---- |
G365次列车是天津西开往武汉的列车,G365为高铁有空调列车,14:56从武汉始发,于当日20:58到达武汉,全程耗时约6小时2分钟。
G365次列车经过13个车站,经过的站点有:天津西站、霸州西站、白洋淀站、石家庄站、邯郸东站、安阳东站、郑州东站、许昌东站、漯河西站、驻马店西站、信阳东站、孝感北站、武汉站。