车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3591 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
06:55 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日19:25 |
全程耗时 |
12小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2388.5 |
一等座 |
1231.0 |
二等座 |
767.0 |
无座 |
767.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南京南
|
----
|
06:55
(当日)
|
|
---- |
2 |
合肥南
|
07:43
(当日)
|
07:47
(当日)
|
48分钟
|
4分钟 |
3 |
武汉
|
09:25
(当日)
|
09:38
(当日)
|
2小时30分钟
|
13分钟 |
4 |
咸宁北
|
10:02
(当日)
|
10:04
(当日)
|
3小时7分钟
|
2分钟 |
5 |
岳阳东
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
3小时39分钟
|
2分钟 |
6 |
长沙南
|
11:10
(当日)
|
11:15
(当日)
|
4小时15分钟
|
5分钟 |
7 |
湘潭北
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
4小时34分钟
|
2分钟 |
8 |
娄底南
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
5小时2分钟
|
2分钟 |
9 |
邵阳
|
12:44
(当日)
|
13:04
(当日)
|
5小时49分钟
|
20分钟 |
10 |
邵东
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
6小时24分钟
|
2分钟 |
11 |
西渡
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
6小时55分钟
|
2分钟 |
12 |
衡阳东
|
14:16
(当日)
|
14:20
(当日)
|
7小时21分钟
|
4分钟 |
13 |
祁东
|
14:49
(当日)
|
14:51
(当日)
|
7小时54分钟
|
2分钟 |
14 |
祁阳
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
8小时9分钟
|
2分钟 |
15 |
永州
|
15:23
(当日)
|
15:28
(当日)
|
8小时28分钟
|
5分钟 |
16 |
东安东
|
15:43
(当日)
|
15:45
(当日)
|
8小时48分钟
|
2分钟 |
17 |
全州南
|
16:08
(当日)
|
16:10
(当日)
|
9小时13分钟
|
2分钟 |
18 |
桂林北
|
16:51
(当日)
|
16:55
(当日)
|
9小时56分钟
|
4分钟 |
19 |
桂林
|
17:05
(当日)
|
17:09
(当日)
|
10小时10分钟
|
4分钟 |
20 |
柳州
|
18:09
(当日)
|
18:12
(当日)
|
11小时14分钟
|
3分钟 |
21 |
来宾北
|
18:37
(当日)
|
18:43
(当日)
|
11小时42分钟
|
6分钟 |
22 |
南宁东
|
19:25
(当日)
|
----
|
12小时30分钟
|
---- |
G3591次列车是南京南开往南宁东的列车,G3591为高铁有空调列车,06:55从南宁东始发,于当日19:25到达南宁东,全程耗时约12小时30分钟。
G3591次列车经过22个车站,经过的站点有:南京南站、合肥南站、武汉站、咸宁北站、岳阳东站、长沙南站、湘潭北站、娄底南站、邵阳站、邵东站、西渡站、衡阳东站、祁东站、祁阳站、永州站、东安东站、全州南站、桂林北站、桂林站、柳州站、来宾北站、南宁东站。