票价信息 | 商务座 | 3508.5 | 一等座 | 1723.5 |
二等座 | 1070.5 | 无座 | 1070.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 万州北 | G3496 | ---- | 08:00 (当日) | ---- | |
2 | 奉节 | G3496 | 08:28 (当日) | 08:30 (当日) | 28分钟 | 2分钟 |
3 | 巫山 | G3496 | 08:49 (当日) | 08:51 (当日) | 49分钟 | 2分钟 |
4 | 兴山 | G3496 | 09:16 (当日) | 09:18 (当日) | 1小时16分钟 | 2分钟 |
5 | 襄阳东 | G3496 | 10:06 (当日) | 10:10 (当日) | 2小时6分钟 | 4分钟 |
6 | 南阳东 | G3496 | 10:43 (当日) | 10:45 (当日) | 2小时43分钟 | 2分钟 |
7 | 平顶山西 | G3496 | 11:14 (当日) | 11:16 (当日) | 3小时14分钟 | 2分钟 |
8 | 禹州 | G3496 | 11:33 (当日) | 11:40 (当日) | 3小时33分钟 | 7分钟 |
9 | 郑州东 | G3496 | 12:15 (当日) | 12:23 (当日) | 4小时15分钟 | 8分钟 |
10 | 邯郸东 | G3496 | 13:18 (当日) | 13:20 (当日) | 5小时18分钟 | 2分钟 |
11 | 石家庄 | G3496 | 13:58 (当日) | 14:04 (当日) | 5小时58分钟 | 6分钟 |
12 | 保定东 | G3496 | 14:39 (当日) | 14:41 (当日) | 6小时39分钟 | 2分钟 |
13 | 白洋淀 | G3496 | 14:56 (当日) | 14:58 (当日) | 6小时56分钟 | 2分钟 |
14 | 天津西 | G3497 | 15:40 (当日) | 15:45 (当日) | 7小时40分钟 | 5分钟 |
15 | 滨海西 | G3497 | 16:06 (当日) | 16:08 (当日) | 8小时6分钟 | 2分钟 |
16 | 唐山 | G3497 | 16:29 (当日) | 16:34 (当日) | 8小时29分钟 | 5分钟 |
17 | 秦皇岛 | G3497 | 17:12 (当日) | 17:15 (当日) | 9小时12分钟 | 3分钟 |
18 | 山海关 | G3497 | 17:29 (当日) | 17:32 (当日) | 9小时29分钟 | 3分钟 |
19 | 葫芦岛北 | G3497 | 18:16 (当日) | 18:18 (当日) | 10小时16分钟 | 2分钟 |
20 | 锦州南 | G3497 | 18:36 (当日) | 18:38 (当日) | 10小时36分钟 | 2分钟 |
21 | 沈阳 | G3497 | 19:57 (当日) | 20:06 (当日) | 11小时57分钟 | 9分钟 |
22 | 沈阳南 | G3497 | 20:17 (当日) | ---- | 12小时17分钟 | ---- |
G3496次列车是万州北开往沈阳南的列车,G3496为高铁有空调列车,08:00从沈阳南始发,于当日20:17到达沈阳南,全程耗时约12小时17分钟。
G3496次列车经过22个车站,经过的站点有:万州北站、奉节站、巫山站、兴山站、襄阳东站、南阳东站、平顶山西站、禹州站、郑州东站、邯郸东站、石家庄站、保定东站、白洋淀站、天津西站、滨海西站、唐山站、秦皇岛站、山海关站、葫芦岛北站、锦州南站、沈阳站、沈阳南站。
注意:G3496班次列车,从天津西站到沈阳南站,班次名会转变成“G3497”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |