票价信息 | 商务座 | 3872.0 | 一等座 | 1878.0 |
二等座 | 1174.0 | 无座 | 1174.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 烟台 | G3490 | ---- | 08:49 (当日) | ---- | |
2 | 莱阳 | G3490 | 09:27 (当日) | 09:29 (当日) | 38分钟 | 2分钟 |
3 | 平度 | G3490 | 09:51 (当日) | 09:53 (当日) | 1小时2分钟 | 2分钟 |
4 | 潍坊北 | G3490 | 10:15 (当日) | 10:17 (当日) | 1小时26分钟 | 2分钟 |
5 | 淄博北 | G3490 | 10:44 (当日) | 10:46 (当日) | 1小时55分钟 | 2分钟 |
6 | 济南西 | G3487 | 11:27 (当日) | 11:30 (当日) | 2小时38分钟 | 3分钟 |
7 | 聊城西 | G3487 | 12:02 (当日) | 12:04 (当日) | 3小时13分钟 | 2分钟 |
8 | 莘县 | G3487 | 12:15 (当日) | 12:17 (当日) | 3小时26分钟 | 2分钟 |
9 | 濮阳东 | G3487 | 12:38 (当日) | 12:40 (当日) | 3小时49分钟 | 2分钟 |
10 | 卫辉南 | G3487 | 13:08 (当日) | 13:10 (当日) | 4小时19分钟 | 2分钟 |
11 | 新乡东 | G3487 | 13:19 (当日) | 13:21 (当日) | 4小时30分钟 | 2分钟 |
12 | 郑州东 | G3487 | 13:47 (当日) | 13:51 (当日) | 4小时58分钟 | 4分钟 |
13 | 禹州 | G3487 | 14:22 (当日) | 14:24 (当日) | 5小时33分钟 | 2分钟 |
14 | 平顶山西 | G3487 | 14:41 (当日) | 14:43 (当日) | 5小时52分钟 | 2分钟 |
15 | 方城 | G3487 | 15:02 (当日) | 15:04 (当日) | 6小时13分钟 | 2分钟 |
16 | 南阳东 | G3487 | 15:18 (当日) | 15:20 (当日) | 6小时29分钟 | 2分钟 |
17 | 襄阳东 | G3487 | 15:53 (当日) | 15:57 (当日) | 7小时4分钟 | 4分钟 |
18 | 保康县 | G3487 | 16:28 (当日) | 16:30 (当日) | 7小时39分钟 | 2分钟 |
19 | 神农架 | G3487 | 16:44 (当日) | 16:46 (当日) | 7小时55分钟 | 2分钟 |
20 | 兴山 | G3487 | 17:00 (当日) | 17:02 (当日) | 8小时11分钟 | 2分钟 |
21 | 巴东 | G3487 | 17:18 (当日) | 17:20 (当日) | 8小时29分钟 | 2分钟 |
22 | 奉节 | G3487 | 17:51 (当日) | 17:53 (当日) | 9小时2分钟 | 2分钟 |
23 | 万州北 | G3487 | 18:21 (当日) | 18:24 (当日) | 9小时32分钟 | 3分钟 |
24 | 梁平南 | G3487 | 18:45 (当日) | 18:47 (当日) | 9小时56分钟 | 2分钟 |
25 | 垫江 | G3487 | 19:05 (当日) | 19:07 (当日) | 10小时16分钟 | 2分钟 |
26 | 重庆北 | G3487 | 19:47 (当日) | 19:55 (当日) | 10小时58分钟 | 8分钟 |
27 | 重庆西 | G3487 | 20:18 (当日) | 20:38 (当日) | 11小时29分钟 | 20分钟 |
28 | 綦江东 | G3487 | 21:03 (当日) | 21:05 (当日) | 12小时14分钟 | 2分钟 |
29 | 桐梓东 | G3487 | 21:44 (当日) | 21:46 (当日) | 12小时55分钟 | 2分钟 |
30 | 遵义 | G3487 | 22:07 (当日) | 22:09 (当日) | 13小时18分钟 | 2分钟 |
31 | 贵阳北 | G3487 | 22:54 (当日) | ---- | 14小时5分钟 | ---- |
G3490次列车是烟台开往贵阳北的列车,G3490为高铁有空调列车,08:49从贵阳北始发,于当日22:54到达贵阳北,全程耗时约14小时5分钟。
G3490次列车经过31个车站,经过的站点有:烟台站、莱阳站、平度站、潍坊北站、淄博北站、济南西站、聊城西站、莘县站、濮阳东站、卫辉南站、新乡东站、郑州东站、禹州站、平顶山西站、方城站、南阳东站、襄阳东站、保康县站、神农架站、兴山站、巴东站、奉节站、万州北站、梁平南站、垫江站、重庆北站、重庆西站、綦江东站、桐梓东站、遵义站、贵阳北站。
注意:G3490班次列车,从济南西站到贵阳北站,班次名会转变成“G3487”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |