车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3477 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
10:12 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日20:51 |
全程耗时 |
10小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
3317.0 |
一等座 |
1603.0 |
二等座 |
1002.0 |
无座 |
1002.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
郑州东
|
----
|
10:12
(当日)
|
|
---- |
2 |
平顶山西
|
10:55
(当日)
|
10:57
(当日)
|
43分钟
|
2分钟 |
3 |
南阳东
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
1小时13分钟
|
2分钟 |
4 |
襄阳东
|
12:00
(当日)
|
12:04
(当日)
|
1小时48分钟
|
4分钟 |
5 |
神农架
|
12:43
(当日)
|
12:45
(当日)
|
2小时31分钟
|
2分钟 |
6 |
兴山
|
12:58
(当日)
|
13:00
(当日)
|
2小时46分钟
|
2分钟 |
7 |
云阳
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
3小时44分钟
|
2分钟 |
8 |
万州北
|
14:12
(当日)
|
14:15
(当日)
|
4小时
|
3分钟 |
9 |
垫江
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
4小时38分钟
|
2分钟 |
10 |
重庆北
|
15:32
(当日)
|
15:37
(当日)
|
5小时20分钟
|
5分钟 |
11 |
重庆西
|
16:00
(当日)
|
16:04
(当日)
|
5小时48分钟
|
4分钟 |
12 |
遵义
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
7小时9分钟
|
2分钟 |
13 |
贵阳北
|
18:08
(当日)
|
18:13
(当日)
|
7小时56分钟
|
5分钟 |
14 |
贵阳
|
18:25
(当日)
|
18:28
(当日)
|
8小时13分钟
|
3分钟 |
15 |
荔波
|
19:26
(当日)
|
19:29
(当日)
|
9小时14分钟
|
3分钟 |
16 |
河池西
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
9小时42分钟
|
2分钟 |
17 |
南宁东
|
20:51
(当日)
|
----
|
10小时39分钟
|
---- |
G3477次列车是郑州东开往南宁东的列车,G3477为高铁有空调列车,10:12从南宁东始发,于当日20:51到达南宁东,全程耗时约10小时39分钟。
G3477次列车经过17个车站,经过的站点有:郑州东站、平顶山西站、南阳东站、襄阳东站、神农架站、兴山站、云阳站、万州北站、垫江站、重庆北站、重庆西站、遵义站、贵阳北站、贵阳站、荔波站、河池西站、南宁东站。