车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3473 |
始发站点 |
济南西
|
始发时间 |
08:37 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日21:57 |
全程耗时 |
13小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
3827.5 |
一等座 |
1884.0 |
二等座 |
1166.5 |
无座 |
1166.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
济南西
|
----
|
08:37
(当日)
|
|
---- |
2 |
濮阳东
|
09:30
(当日)
|
09:34
(当日)
|
53分钟
|
4分钟 |
3 |
内黄
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
1小时9分钟
|
2分钟 |
4 |
新乡南
|
10:19
(当日)
|
10:21
(当日)
|
1小时42分钟
|
2分钟 |
5 |
郑州东
|
10:40
(当日)
|
10:44
(当日)
|
2小时3分钟
|
4分钟 |
6 |
长葛北
|
11:12
(当日)
|
11:14
(当日)
|
2小时35分钟
|
2分钟 |
7 |
平顶山西
|
11:36
(当日)
|
11:40
(当日)
|
2小时59分钟
|
4分钟 |
8 |
南阳东
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
3小时31分钟
|
2分钟 |
9 |
邓州东
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
3小时52分钟
|
2分钟 |
10 |
襄阳东
|
12:51
(当日)
|
12:55
(当日)
|
4小时14分钟
|
4分钟 |
11 |
南漳
|
13:11
(当日)
|
13:13
(当日)
|
4小时34分钟
|
2分钟 |
12 |
兴山
|
13:48
(当日)
|
13:50
(当日)
|
5小时11分钟
|
2分钟 |
13 |
奉节
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
5小时56分钟
|
2分钟 |
14 |
万州北
|
15:03
(当日)
|
15:06
(当日)
|
6小时26分钟
|
3分钟 |
15 |
重庆北
|
16:17
(当日)
|
16:27
(当日)
|
7小时40分钟
|
10分钟 |
16 |
重庆西
|
16:50
(当日)
|
16:59
(当日)
|
8小时13分钟
|
9分钟 |
17 |
遵义
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
9小时39分钟
|
2分钟 |
18 |
贵阳北
|
19:04
(当日)
|
19:14
(当日)
|
10小时27分钟
|
10分钟 |
19 |
安顺西
|
19:45
(当日)
|
19:48
(当日)
|
11小时8分钟
|
3分钟 |
20 |
曲靖北
|
21:16
(当日)
|
21:18
(当日)
|
12小时39分钟
|
2分钟 |
21 |
昆明南
|
21:57
(当日)
|
----
|
13小时20分钟
|
---- |
G3473次列车是济南西开往昆明南的列车,G3473为高铁有空调列车,08:37从昆明南始发,于当日21:57到达昆明南,全程耗时约13小时20分钟。
G3473次列车经过21个车站,经过的站点有:济南西站、濮阳东站、内黄站、新乡南站、郑州东站、长葛北站、平顶山西站、南阳东站、邓州东站、襄阳东站、南漳站、兴山站、奉节站、万州北站、重庆北站、重庆西站、遵义站、贵阳北站、安顺西站、曲靖北站、昆明南站。