车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3471 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
10:04 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日20:59 |
全程耗时 |
10小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2820.5 |
一等座 |
1410.0 |
二等座 |
869.5 |
无座 |
869.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
汉口
|
----
|
10:04
(当日)
|
|
---- |
2 |
安陆西
|
10:43
(当日)
|
10:45
(当日)
|
39分钟
|
2分钟 |
3 |
随州南
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
56分钟
|
2分钟 |
4 |
枣阳
|
11:22
(当日)
|
11:25
(当日)
|
1小时18分钟
|
3分钟 |
5 |
襄阳东
|
11:40
(当日)
|
11:44
(当日)
|
1小时36分钟
|
4分钟 |
6 |
南漳
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
1小时56分钟
|
2分钟 |
7 |
神农架
|
12:30
(当日)
|
12:32
(当日)
|
2小时26分钟
|
2分钟 |
8 |
奉节
|
13:21
(当日)
|
13:23
(当日)
|
3小时17分钟
|
2分钟 |
9 |
万州北
|
13:51
(当日)
|
13:57
(当日)
|
3小时47分钟
|
6分钟 |
10 |
长寿北
|
14:48
(当日)
|
14:51
(当日)
|
4小时44分钟
|
3分钟 |
11 |
重庆北
|
15:15
(当日)
|
15:21
(当日)
|
5小时11分钟
|
6分钟 |
12 |
重庆西
|
15:44
(当日)
|
15:53
(当日)
|
5小时40分钟
|
9分钟 |
13 |
遵义
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
7小时6分钟
|
2分钟 |
14 |
贵阳北
|
17:57
(当日)
|
18:03
(当日)
|
7小时53分钟
|
6分钟 |
15 |
安顺西
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
8小时30分钟
|
2分钟 |
16 |
盘州
|
19:30
(当日)
|
19:32
(当日)
|
9小时26分钟
|
2分钟 |
17 |
富源北
|
19:56
(当日)
|
19:59
(当日)
|
9小时52分钟
|
3分钟 |
18 |
曲靖北
|
20:17
(当日)
|
20:20
(当日)
|
10小时13分钟
|
3分钟 |
19 |
昆明南
|
20:59
(当日)
|
----
|
10小时55分钟
|
---- |
G3471次列车是汉口开往昆明南的列车,G3471为高铁有空调列车,10:04从昆明南始发,于当日20:59到达昆明南,全程耗时约10小时55分钟。
G3471次列车经过19个车站,经过的站点有:汉口站、安陆西站、随州南站、枣阳站、襄阳东站、南漳站、神农架站、奉节站、万州北站、长寿北站、重庆北站、重庆西站、遵义站、贵阳北站、安顺西站、盘州站、富源北站、曲靖北站、昆明南站。