票价信息 | 商务座 | 1945.0 | 一等座 | 991.0 |
二等座 | 619.0 | 无座 | 619.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | G3230 | ---- | 06:42 (当日) | ---- | |
2 | 昆山南 | G3230 | 07:01 (当日) | 07:03 (当日) | 19分钟 | 2分钟 |
3 | 无锡 | G3230 | 07:29 (当日) | 07:31 (当日) | 47分钟 | 2分钟 |
4 | 常州 | G3230 | 07:47 (当日) | 07:49 (当日) | 1小时5分钟 | 2分钟 |
5 | 丹阳 | G3230 | 08:05 (当日) | 08:16 (当日) | 1小时23分钟 | 11分钟 |
6 | 镇江 | G3230 | 08:28 (当日) | 08:32 (当日) | 1小时46分钟 | 4分钟 |
7 | 南京南 | G3231 | 09:00 (当日) | 09:03 (当日) | 2小时18分钟 | 3分钟 |
8 | 全椒 | G3231 | 09:23 (当日) | 09:30 (当日) | 2小时41分钟 | 7分钟 |
9 | 合肥南 | G3231 | 10:02 (当日) | 10:10 (当日) | 3小时20分钟 | 8分钟 |
10 | 六安 | G3231 | 10:34 (当日) | 10:36 (当日) | 3小时52分钟 | 2分钟 |
11 | 汉口 | G3231 | 12:02 (当日) | 12:22 (当日) | 5小时20分钟 | 20分钟 |
12 | 襄阳东 | G3231 | 13:37 (当日) | 13:41 (当日) | 6小时55分钟 | 4分钟 |
13 | 谷城北 | G3231 | 14:04 (当日) | 14:06 (当日) | 7小时22分钟 | 2分钟 |
14 | 丹江口 | G3231 | 14:17 (当日) | 14:20 (当日) | 7小时35分钟 | 3分钟 |
15 | 武当山西 | G3231 | 14:33 (当日) | 14:36 (当日) | 7小时51分钟 | 3分钟 |
16 | 十堰东 | G3231 | 14:47 (当日) | ---- | 8小时5分钟 | ---- |
G3230次列车是上海虹桥开往十堰东的列车,G3230为高铁有空调列车,06:42从十堰东始发,于当日14:47到达十堰东,全程耗时约8小时5分钟。
G3230次列车经过16个车站,经过的站点有:上海虹桥站、昆山南站、无锡站、常州站、丹阳站、镇江站、南京南站、全椒站、合肥南站、六安站、汉口站、襄阳东站、谷城北站、丹江口站、武当山西站、十堰东站。
注意:G3230班次列车,从南京南站到十堰东站,班次名会转变成“G3231”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |