票价信息 | 一等座 | 744.0 | 二等座 | 465.0 |
无座 | 465.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海 | G3124 | ---- | 06:06 (当日) | ---- | |
2 | 昆山南 | G3124 | 06:25 (当日) | 06:27 (当日) | 19分钟 | 2分钟 |
3 | 苏州 | G3124 | 06:38 (当日) | 06:40 (当日) | 32分钟 | 2分钟 |
4 | 无锡 | G3124 | 06:55 (当日) | 06:57 (当日) | 49分钟 | 2分钟 |
5 | 常州 | G3124 | 07:11 (当日) | 07:13 (当日) | 1小时5分钟 | 2分钟 |
6 | 丹阳 | G3124 | 07:29 (当日) | 07:31 (当日) | 1小时23分钟 | 2分钟 |
7 | 镇江 | G3124 | 07:44 (当日) | 07:46 (当日) | 1小时38分钟 | 2分钟 |
8 | 南京南 | G3125 | 08:13 (当日) | 08:17 (当日) | 2小时7分钟 | 4分钟 |
9 | 马鞍山东 | G3125 | 08:33 (当日) | 08:35 (当日) | 2小时27分钟 | 2分钟 |
10 | 当涂东 | G3125 | 08:43 (当日) | 08:45 (当日) | 2小时37分钟 | 2分钟 |
11 | 芜湖 | G3125 | 08:58 (当日) | 09:00 (当日) | 2小时52分钟 | 2分钟 |
12 | 铜陵 | G3125 | 09:28 (当日) | 09:30 (当日) | 3小时22分钟 | 2分钟 |
13 | 池州 | G3125 | 09:48 (当日) | 09:50 (当日) | 3小时42分钟 | 2分钟 |
14 | 安庆 | G3124 | 10:07 (当日) | 10:09 (当日) | 4小时1分钟 | 2分钟 |
15 | 宿松东 | G3125 | 10:46 (当日) | 10:48 (当日) | 4小时40分钟 | 2分钟 |
16 | 黄梅东 | G3124 | 10:58 (当日) | 11:02 (当日) | 4小时52分钟 | 4分钟 |
17 | 武穴北 | G3124 | 11:15 (当日) | 11:19 (当日) | 5小时9分钟 | 4分钟 |
18 | 蕲春南 | G3124 | 11:31 (当日) | 11:34 (当日) | 5小时25分钟 | 3分钟 |
19 | 浠水南 | G3124 | 11:45 (当日) | 11:49 (当日) | 5小时39分钟 | 4分钟 |
20 | 黄冈东 | G3124 | 12:02 (当日) | 12:05 (当日) | 5小时56分钟 | 3分钟 |
21 | 武汉 | G3124 | 12:35 (当日) | ---- | 6小时29分钟 | ---- |
G3124次列车是上海开往武汉的列车,G3124为高铁有空调列车,06:06从武汉始发,于当日12:35到达武汉,全程耗时约6小时29分钟。
G3124次列车经过21个车站,经过的站点有:上海站、昆山南站、苏州站、无锡站、常州站、丹阳站、镇江站、南京南站、马鞍山东站、当涂东站、芜湖站、铜陵站、池州站、安庆站、宿松东站、黄梅东站、武穴北站、蕲春南站、浠水南站、黄冈东站、武汉站。
注意:G3124班次列车,从南京南站到宿松东站,班次名会转变成“G3125”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |