票价信息 | 商务座 | 1329.5 | 一等座 | 616.5 |
二等座 | 397.5 | 无座 | 397.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 深圳北 | G2918 | ---- | 12:22 (当日) | ---- | |
2 | 虎门 | G2918 | 12:39 (当日) | 12:41 (当日) | 17分钟 | 2分钟 |
3 | 广州南 | G2918 | 12:58 (当日) | 13:03 (当日) | 36分钟 | 5分钟 |
4 | 佛山西 | G2918 | 13:22 (当日) | 13:24 (当日) | 1小时 | 2分钟 |
5 | 梧州南 | G2918 | 14:30 (当日) | 14:32 (当日) | 2小时8分钟 | 2分钟 |
6 | 贵港 | G2918 | 15:21 (当日) | 15:23 (当日) | 2小时59分钟 | 2分钟 |
7 | 南宁东 | G2919 | 16:05 (当日) | 16:26 (当日) | 3小时43分钟 | 21分钟 |
8 | 北海 | G2919 | 17:25 (当日) | ---- | 5小时3分钟 | ---- |
G2919次列车是深圳北开往北海的列车,G2919为高铁有空调列车,12:22从北海始发,于当日17:25到达北海,全程耗时约5小时3分钟。
G2919次列车经过8个车站,经过的站点有:深圳北站、虎门站、广州南站、佛山西站、梧州南站、贵港站、南宁东站、北海站。
注意:G2919班次列车,从深圳北站到贵港站,班次名会转变成“G2918”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |