车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G2890 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
13:06 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日19:40 |
全程耗时 |
6小时34分钟
|
票价信息 |
一等座 |
846.0 |
二等座 |
517.5 |
无座 |
517.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
昆明南
|
----
|
13:06
(当日)
|
|
---- |
2 |
曲靖北
|
13:45
(当日)
|
13:47
(当日)
|
39分钟
|
2分钟 |
3 |
贵阳北
|
15:39
(当日)
|
15:44
(当日)
|
2小时33分钟
|
5分钟 |
4 |
桐梓东
|
16:47
(当日)
|
16:49
(当日)
|
3小时41分钟
|
2分钟 |
5 |
綦江东
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
4小时21分钟
|
2分钟 |
6 |
重庆西
|
17:55
(当日)
|
18:02
(当日)
|
4小时49分钟
|
7分钟 |
7 |
璧山
|
18:17
(当日)
|
18:20
(当日)
|
5小时11分钟
|
3分钟 |
8 |
荣昌北
|
18:38
(当日)
|
18:40
(当日)
|
5小时32分钟
|
2分钟 |
9 |
隆昌北
|
18:52
(当日)
|
18:54
(当日)
|
5小时46分钟
|
2分钟 |
10 |
成都东
|
19:40
(当日)
|
----
|
6小时34分钟
|
---- |
G2890次列车是昆明南开往成都东的列车,G2890为高铁有空调列车,13:06从成都东始发,于当日19:40到达成都东,全程耗时约6小时34分钟。
G2890次列车经过10个车站,经过的站点有:昆明南站、曲靖北站、贵阳北站、桐梓东站、綦江东站、重庆西站、璧山站、荣昌北站、隆昌北站、成都东站。