票价信息 | 商务座 | 2484.5 | 一等座 | 1196.5 |
二等座 | 748.0 | 无座 | 748.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长沙南 | G288 | ---- | 07:54 (当日) | ---- | |
2 | 岳阳东 | G288 | 08:27 (当日) | 08:33 (当日) | 33分钟 | 6分钟 |
3 | 赤壁北 | G288 | 08:56 (当日) | 08:59 (当日) | 1小时2分钟 | 3分钟 |
4 | 咸宁北 | G288 | 09:12 (当日) | 09:14 (当日) | 1小时18分钟 | 2分钟 |
5 | 武汉 | G288 | 09:40 (当日) | 09:47 (当日) | 1小时46分钟 | 7分钟 |
6 | 孝感北 | G288 | 10:17 (当日) | 10:19 (当日) | 2小时23分钟 | 2分钟 |
7 | 驻马店西 | G288 | 10:57 (当日) | 11:00 (当日) | 3小时3分钟 | 3分钟 |
8 | 漯河西 | G288 | 11:18 (当日) | 11:21 (当日) | 3小时24分钟 | 3分钟 |
9 | 郑州东 | G288 | 11:55 (当日) | 12:02 (当日) | 4小时1分钟 | 7分钟 |
10 | 民权北 | G288 | 12:40 (当日) | 12:42 (当日) | 4小时46分钟 | 2分钟 |
11 | 商丘 | G288 | 12:58 (当日) | 13:00 (当日) | 5小时4分钟 | 2分钟 |
12 | 徐州东 | G289 | 13:43 (当日) | 13:47 (当日) | 5小时49分钟 | 4分钟 |
13 | 邳州东 | G289 | 14:09 (当日) | 14:11 (当日) | 6小时15分钟 | 2分钟 |
14 | 新沂南 | G289 | 14:22 (当日) | 14:24 (当日) | 6小时28分钟 | 2分钟 |
15 | 东海县 | G289 | 14:39 (当日) | 14:41 (当日) | 6小时45分钟 | 2分钟 |
16 | 连云港 | G288 | 14:54 (当日) | 14:59 (当日) | 7小时 | 5分钟 |
17 | 赣榆 | G288 | 15:15 (当日) | 15:17 (当日) | 7小时21分钟 | 2分钟 |
18 | 岚山西 | G288 | 15:35 (当日) | 15:41 (当日) | 7小时41分钟 | 6分钟 |
19 | 日照西 | G288 | 15:55 (当日) | 16:00 (当日) | 8小时1分钟 | 5分钟 |
20 | 青岛西 | G288 | 16:31 (当日) | 16:38 (当日) | 8小时37分钟 | 7分钟 |
21 | 青岛北 | G289 | 17:15 (当日) | 17:18 (当日) | 9小时21分钟 | 3分钟 |
22 | 青岛 | G289 | 17:40 (当日) | ---- | 9小时46分钟 | ---- |
G288次列车是长沙南开往青岛的列车,G288为高铁有空调列车,07:54从青岛始发,于当日17:40到达青岛,全程耗时约9小时46分钟。
G288次列车经过22个车站,经过的站点有:长沙南站、岳阳东站、赤壁北站、咸宁北站、武汉站、孝感北站、驻马店西站、漯河西站、郑州东站、民权北站、商丘站、徐州东站、邳州东站、新沂南站、东海县站、连云港站、赣榆站、岚山西站、日照西站、青岛西站、青岛北站、青岛站。
注意:G288班次列车,从徐州东站到青岛站,班次名会转变成“G289”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |