车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G2793 |
始发站点 |
合肥南
|
始发时间 |
15:42 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日22:23 |
全程耗时 |
6小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2356.0 |
一等座 |
1137.0 |
二等座 |
710.5 |
无座 |
710.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
合肥南
|
----
|
15:42
(当日)
|
|
---- |
2 |
舒城东
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
19分钟
|
2分钟 |
3 |
庐江西
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
33分钟
|
2分钟 |
4 |
庐山
|
17:17
(当日)
|
17:19
(当日)
|
1小时35分钟
|
2分钟 |
5 |
永修
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
2小时3分钟
|
2分钟 |
6 |
南昌西
|
18:08
(当日)
|
18:12
(当日)
|
2小时26分钟
|
4分钟 |
7 |
丰城东
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
2小时55分钟
|
2分钟 |
8 |
新干东
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
3小时14分钟
|
2分钟 |
9 |
吉安西
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
3小时38分钟
|
2分钟 |
10 |
赣州西
|
20:09
(当日)
|
20:13
(当日)
|
4小时27分钟
|
4分钟 |
11 |
河源东
|
21:19
(当日)
|
21:21
(当日)
|
5小时37分钟
|
2分钟 |
12 |
惠州北
|
21:40
(当日)
|
21:42
(当日)
|
5小时58分钟
|
2分钟 |
13 |
东莞南
|
21:59
(当日)
|
22:02
(当日)
|
6小时17分钟
|
3分钟 |
14 |
深圳北
|
22:23
(当日)
|
----
|
6小时41分钟
|
---- |
G2793次列车是合肥南开往深圳北的列车,G2793为高铁有空调列车,15:42从深圳北始发,于当日22:23到达深圳北,全程耗时约6小时41分钟。
G2793次列车经过14个车站,经过的站点有:合肥南站、舒城东站、庐江西站、庐山站、永修站、南昌西站、丰城东站、新干东站、吉安西站、赣州西站、河源东站、惠州北站、东莞南站、深圳北站。