票价信息 | 商务座 | 3556.5 | 一等座 | 1768.0 |
二等座 | 1101.0 | 无座 | 1101.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 新乡东 | G2693 | ---- | 08:40 (当日) | ---- | |
2 | 新乡南 | G2693 | 08:52 (当日) | 08:59 (当日) | 12分钟 | 7分钟 |
3 | 郑州东 | G2693 | 09:19 (当日) | 09:23 (当日) | 39分钟 | 4分钟 |
4 | 周口东 | G2693 | 10:13 (当日) | 10:17 (当日) | 1小时33分钟 | 4分钟 |
5 | 沈丘北 | G2693 | 10:32 (当日) | 10:36 (当日) | 1小时52分钟 | 4分钟 |
6 | 界首南 | G2693 | 10:48 (当日) | 10:50 (当日) | 2小时8分钟 | 2分钟 |
7 | 阜阳西 | G2693 | 11:09 (当日) | 11:11 (当日) | 2小时29分钟 | 2分钟 |
8 | 寿县 | G2693 | 11:40 (当日) | 11:42 (当日) | 3小时 | 2分钟 |
9 | 合肥北城 | G2693 | 12:06 (当日) | 12:12 (当日) | 3小时26分钟 | 6分钟 |
10 | 合肥南 | G2693 | 12:36 (当日) | 12:40 (当日) | 3小时56分钟 | 4分钟 |
11 | 无为 | G2693 | 13:09 (当日) | 13:11 (当日) | 4小时29分钟 | 2分钟 |
12 | 铜陵 | G2693 | 13:33 (当日) | 13:35 (当日) | 4小时53分钟 | 2分钟 |
13 | 池州 | G2693 | 13:52 (当日) | 13:55 (当日) | 5小时12分钟 | 3分钟 |
14 | 安庆 | G2692 | 14:13 (当日) | 14:19 (当日) | 5小时33分钟 | 6分钟 |
15 | 庐山 | G2693 | 15:14 (当日) | 15:16 (当日) | 6小时34分钟 | 2分钟 |
16 | 永修 | G2693 | 15:42 (当日) | 15:44 (当日) | 7小时2分钟 | 2分钟 |
17 | 南昌西 | G2693 | 16:04 (当日) | 16:10 (当日) | 7小时24分钟 | 6分钟 |
18 | 吉安西 | G2693 | 17:06 (当日) | 17:10 (当日) | 8小时26分钟 | 4分钟 |
19 | 万安县 | G2693 | 17:30 (当日) | 17:32 (当日) | 8小时50分钟 | 2分钟 |
20 | 赣州西 | G2693 | 18:05 (当日) | 18:09 (当日) | 9小时25分钟 | 4分钟 |
21 | 信丰西 | G2693 | 18:26 (当日) | 18:28 (当日) | 9小时46分钟 | 2分钟 |
22 | 定南南 | G2693 | 18:49 (当日) | 18:51 (当日) | 10小时9分钟 | 2分钟 |
23 | 龙川西 | G2693 | 19:14 (当日) | 19:16 (当日) | 10小时34分钟 | 2分钟 |
24 | 河源东 | G2693 | 19:35 (当日) | 19:37 (当日) | 10小时55分钟 | 2分钟 |
25 | 惠州北 | G2693 | 19:56 (当日) | 19:58 (当日) | 11小时16分钟 | 2分钟 |
26 | 东莞南 | G2693 | 20:14 (当日) | 20:16 (当日) | 11小时34分钟 | 2分钟 |
27 | 深圳北 | G2692 | 20:35 (当日) | ---- | 11小时55分钟 | ---- |
G2693次列车是新乡东开往潮汕的列车,G2693为高铁有空调列车,08:40从潮汕始发,于当日20:35到达潮汕,全程耗时约11小时55分钟。
G2693次列车经过27个车站,经过的站点有:新乡东站、新乡南站、郑州东站、周口东站、沈丘北站、界首南站、阜阳西站、寿县站、合肥北城站、合肥南站、无为站、铜陵站、池州站、安庆站、庐山站、永修站、南昌西站、吉安西站、万安县站、赣州西站、信丰西站、定南南站、龙川西站、河源东站、惠州北站、东莞南站、深圳北站。
注意:G2693班次列车,从安庆站到深圳北站,班次名会转变成“G2692”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |