票价信息 | 商务座 | 1060.5 | 一等座 | 541.0 |
二等座 | 331.0 | 无座 | 331.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 秦皇岛 | G2608 | ---- | 14:31 (当日) | ---- | |
2 | 唐山 | G2608 | 15:09 (当日) | 15:11 (当日) | 38分钟 | 2分钟 |
3 | 天津 | G2608 | 15:43 (当日) | 15:45 (当日) | 1小时12分钟 | 2分钟 |
4 | 天津西 | G2605 | 15:53 (当日) | 15:57 (当日) | 1小时22分钟 | 4分钟 |
5 | 白沟 | G2605 | 16:34 (当日) | 16:37 (当日) | 2小时3分钟 | 3分钟 |
6 | 白洋淀 | G2605 | 16:47 (当日) | 16:50 (当日) | 2小时16分钟 | 3分钟 |
7 | 保定东 | G2605 | 17:06 (当日) | 17:08 (当日) | 2小时35分钟 | 2分钟 |
8 | 石家庄 | G2605 | 17:43 (当日) | 17:47 (当日) | 3小时12分钟 | 4分钟 |
9 | 阳泉北 | G2605 | 18:27 (当日) | 18:30 (当日) | 3小时56分钟 | 3分钟 |
10 | 太原南 | G2605 | 19:16 (当日) | ---- | 4小时45分钟 | ---- |
G2605次列车是秦皇岛开往太原南的列车,G2605为高铁有空调列车,14:31从太原南始发,于当日19:16到达太原南,全程耗时约4小时45分钟。
G2605次列车经过10个车站,经过的站点有:秦皇岛站、唐山站、天津站、天津西站、白沟站、白洋淀站、保定东站、石家庄站、阳泉北站、太原南站。
注意:G2605班次列车,从秦皇岛站到天津站,班次名会转变成“G2608”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |