车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G2588 |
始发站点 |
无锡
|
始发时间 |
16:00 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日22:10 |
全程耗时 |
6小时10分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2091.0 |
一等座 |
977.0 |
二等座 |
612.0 |
无座 |
612.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
无锡
|
----
|
16:00
(当日)
|
|
---- |
2 |
常州
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
15分钟
|
2分钟 |
3 |
扬州东
|
16:57
(当日)
|
17:02
(当日)
|
57分钟
|
5分钟 |
4 |
淮安东
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
1小时43分钟
|
2分钟 |
5 |
泗阳
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
2小时3分钟
|
2分钟 |
6 |
徐州东
|
18:50
(当日)
|
18:55
(当日)
|
2小时50分钟
|
5分钟 |
7 |
曲阜东
|
19:32
(当日)
|
19:51
(当日)
|
3小时32分钟
|
19分钟 |
8 |
济南西
|
20:24
(当日)
|
20:27
(当日)
|
4小时24分钟
|
3分钟 |
9 |
沧州西
|
21:14
(当日)
|
21:16
(当日)
|
5小时14分钟
|
2分钟 |
10 |
北京南
|
22:10
(当日)
|
----
|
6小时10分钟
|
---- |
G2588次列车是无锡开往北京南的列车,G2588为高铁有空调列车,16:00从北京南始发,于当日22:10到达北京南,全程耗时约6小时10分钟。
G2588次列车经过10个车站,经过的站点有:无锡站、常州站、扬州东站、淮安东站、泗阳站、徐州东站、曲阜东站、济南西站、沧州西站、北京南站。