票价信息 | 商务座 | 2811.5 | 一等座 | 1373.5 |
二等座 | 858.5 | 无座 | 858.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | G2390 | ---- | 07:17 (当日) | ---- | |
2 | 三门峡南 | G2390 | 08:06 (当日) | 08:08 (当日) | 49分钟 | 2分钟 |
3 | 巩义南 | G2390 | 08:48 (当日) | 08:50 (当日) | 1小时31分钟 | 2分钟 |
4 | 郑州西 | G2390 | 09:06 (当日) | 09:08 (当日) | 1小时49分钟 | 2分钟 |
5 | 郑州 | G2387 | 09:24 (当日) | 09:27 (当日) | 2小时7分钟 | 3分钟 |
6 | 许昌东 | G2387 | 10:02 (当日) | 10:04 (当日) | 2小时45分钟 | 2分钟 |
7 | 漯河西 | G2387 | 10:20 (当日) | 10:22 (当日) | 3小时3分钟 | 2分钟 |
8 | 驻马店西 | G2387 | 10:40 (当日) | 10:43 (当日) | 3小时23分钟 | 3分钟 |
9 | 明港东 | G2387 | 11:00 (当日) | 11:07 (当日) | 3小时43分钟 | 7分钟 |
10 | 信阳东 | G2387 | 11:21 (当日) | 11:40 (当日) | 4小时4分钟 | 19分钟 |
11 | 孝感北 | G2387 | 11:59 (当日) | 12:03 (当日) | 4小时42分钟 | 4分钟 |
12 | 武汉 | G2387 | 12:34 (当日) | 12:39 (当日) | 5小时17分钟 | 5分钟 |
13 | 鄂州 | G2387 | 13:06 (当日) | 13:15 (当日) | 5小时49分钟 | 9分钟 |
14 | 黄石北 | G2387 | 13:28 (当日) | 13:30 (当日) | 6小时11分钟 | 2分钟 |
15 | 大冶北 | G2387 | 13:38 (当日) | 13:40 (当日) | 6小时21分钟 | 2分钟 |
16 | 阳新 | G2387 | 13:54 (当日) | 13:56 (当日) | 6小时37分钟 | 2分钟 |
17 | 九江 | G2390 | 14:31 (当日) | 14:34 (当日) | 7小时14分钟 | 3分钟 |
18 | 湖口 | G2390 | 14:57 (当日) | 14:59 (当日) | 7小时40分钟 | 2分钟 |
19 | 都昌 | G2390 | 15:16 (当日) | 15:18 (当日) | 7小时59分钟 | 2分钟 |
20 | 鄱阳北 | G2390 | 15:39 (当日) | 15:41 (当日) | 8小时22分钟 | 2分钟 |
21 | 景德镇北 | G2390 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 8小时41分钟 | 2分钟 |
22 | 祁门南 | G2390 | 16:30 (当日) | 16:32 (当日) | 9小时13分钟 | 2分钟 |
23 | 黄山北 | G2390 | 16:52 (当日) | 16:58 (当日) | 9小时35分钟 | 6分钟 |
24 | 绩溪北 | G2390 | 17:12 (当日) | 17:14 (当日) | 9小时55分钟 | 2分钟 |
25 | 千岛湖 | G2390 | 17:39 (当日) | 17:41 (当日) | 10小时22分钟 | 2分钟 |
26 | 桐庐 | G2390 | 18:03 (当日) | 18:05 (当日) | 10小时46分钟 | 2分钟 |
27 | 杭州西 | G2390 | 18:30 (当日) | ---- | 11小时13分钟 | ---- |
G2390次列车是西安北开往杭州西的列车,G2390为高铁有空调列车,07:17从杭州西始发,于当日18:30到达杭州西,全程耗时约11小时13分钟。
G2390次列车经过27个车站,经过的站点有:西安北站、三门峡南站、巩义南站、郑州西站、郑州站、许昌东站、漯河西站、驻马店西站、明港东站、信阳东站、孝感北站、武汉站、鄂州站、黄石北站、大冶北站、阳新站、九江站、湖口站、都昌站、鄱阳北站、景德镇北站、祁门南站、黄山北站、绩溪北站、千岛湖站、桐庐站、杭州西站。
注意:G2390班次列车,从郑州站到阳新站,班次名会转变成“G2387”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |