车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G2281 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
07:14 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日16:41 |
全程耗时 |
9小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
3020.0 |
一等座 |
1462.0 |
二等座 |
914.5 |
无座 |
914.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
郑州东
|
----
|
07:14
(当日)
|
|
---- |
2 |
驻马店西
|
08:00
(当日)
|
08:02
(当日)
|
46分钟
|
2分钟 |
3 |
信阳东
|
08:27
(当日)
|
08:29
(当日)
|
1小时13分钟
|
2分钟 |
4 |
孝感北
|
08:47
(当日)
|
08:49
(当日)
|
1小时33分钟
|
2分钟 |
5 |
武汉
|
09:20
(当日)
|
09:23
(当日)
|
2小时6分钟
|
3分钟 |
6 |
鄂州
|
09:47
(当日)
|
09:52
(当日)
|
2小时33分钟
|
5分钟 |
7 |
黄石北
|
10:05
(当日)
|
10:07
(当日)
|
2小时51分钟
|
2分钟 |
8 |
大冶北
|
10:15
(当日)
|
10:17
(当日)
|
3小时1分钟
|
2分钟 |
9 |
白沙铺
|
10:26
(当日)
|
10:32
(当日)
|
3小时12分钟
|
6分钟 |
10 |
阳新
|
10:42
(当日)
|
10:44
(当日)
|
3小时28分钟
|
2分钟 |
11 |
瑞昌西
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
3小时50分钟
|
2分钟 |
12 |
庐山
|
11:19
(当日)
|
11:21
(当日)
|
4小时5分钟
|
2分钟 |
13 |
永修
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
4小时33分钟
|
2分钟 |
14 |
南昌西
|
12:12
(当日)
|
12:18
(当日)
|
4小时58分钟
|
6分钟 |
15 |
樟树东
|
12:50
(当日)
|
12:52
(当日)
|
5小时36分钟
|
2分钟 |
16 |
吉水西
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
6小时2分钟
|
2分钟 |
17 |
吉安西
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
6小时13分钟
|
2分钟 |
18 |
赣州西
|
14:16
(当日)
|
14:20
(当日)
|
7小时2分钟
|
4分钟 |
19 |
龙川西
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
7小时57分钟
|
2分钟 |
20 |
河源东
|
15:31
(当日)
|
15:34
(当日)
|
8小时17分钟
|
3分钟 |
21 |
惠州北
|
15:53
(当日)
|
15:56
(当日)
|
8小时39分钟
|
3分钟 |
22 |
仲恺
|
16:06
(当日)
|
16:09
(当日)
|
8小时52分钟
|
3分钟 |
23 |
东莞南
|
16:20
(当日)
|
16:22
(当日)
|
9小时6分钟
|
2分钟 |
24 |
深圳北
|
16:41
(当日)
|
----
|
9小时27分钟
|
---- |
G2281次列车是郑州东开往深圳北的列车,G2281为高铁有空调列车,07:14从深圳北始发,于当日16:41到达深圳北,全程耗时约9小时27分钟。
G2281次列车经过24个车站,经过的站点有:郑州东站、驻马店西站、信阳东站、孝感北站、武汉站、鄂州站、黄石北站、大冶北站、白沙铺站、阳新站、瑞昌西站、庐山站、永修站、南昌西站、樟树东站、吉水西站、吉安西站、赣州西站、龙川西站、河源东站、惠州北站、仲恺站、东莞南站、深圳北站。