车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G2055 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
14:52 |
到达站点 |
江门
|
到达时间 |
当日22:25 |
全程耗时 |
7小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2483.0 |
一等座 |
1203.0 |
二等座 |
759.5 |
无座 |
759.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
郑州东
|
----
|
14:52
(当日)
|
|
---- |
2 |
许昌东
|
15:14
(当日)
|
15:16
(当日)
|
22分钟
|
2分钟 |
3 |
驻马店西
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
53分钟
|
2分钟 |
4 |
信阳东
|
16:12
(当日)
|
16:25
(当日)
|
1小时20分钟
|
13分钟 |
5 |
武汉
|
17:09
(当日)
|
17:18
(当日)
|
2小时17分钟
|
9分钟 |
6 |
咸宁北
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
2小时50分钟
|
2分钟 |
7 |
岳阳东
|
18:14
(当日)
|
18:16
(当日)
|
3小时22分钟
|
2分钟 |
8 |
长沙南
|
18:50
(当日)
|
18:59
(当日)
|
3小时58分钟
|
9分钟 |
9 |
衡阳东
|
19:36
(当日)
|
19:38
(当日)
|
4小时44分钟
|
2分钟 |
10 |
郴州西
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
5小时19分钟
|
2分钟 |
11 |
韶关
|
20:44
(当日)
|
20:46
(当日)
|
5小时52分钟
|
2分钟 |
12 |
广州南
|
21:42
(当日)
|
21:51
(当日)
|
6小时50分钟
|
9分钟 |
13 |
江门
|
22:25
(当日)
|
----
|
7小时33分钟
|
---- |
G2055次列车是郑州东开往江门的列车,G2055为高铁有空调列车,14:52从江门始发,于当日22:25到达江门,全程耗时约7小时33分钟。
G2055次列车经过13个车站,经过的站点有:郑州东站、许昌东站、驻马店西站、信阳东站、武汉站、咸宁北站、岳阳东站、长沙南站、衡阳东站、郴州西站、韶关站、广州南站、江门站。